Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ сообщило о новом ударе высокоточным оружием по военным объектам Украины

22.03.2022 20:02:44
      (Обобщенная версия)
      
       Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Министерство обороны РФ сообщило, что российские военные во вторник нанесли удары высокоточным оружием с самолетов и кораблей по военным объектам Украины в Донецкой и Луганской областях.
       "22 марта нанесены удары высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по военным объектам Украины", - сказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
       "Уничтожены крупные склады горюче-смазочных материалов украинских войск в населенных пунктах Лисичанск (Луганская область) и Краматорск (Донецкая область), склад ракетно-артиллерийского вооружения в Дружковке и склады с боеприпасами в Надеждинке и Новоалександровке (все три населенных пункта в Донецкой области Украины)", - сказал Конашенков.
       19 марта министерство обороны России сообщило, что в ходе операции на Украине впервые применен гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал" - им 18 марта уничтожен подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск в Ивано-Франковской области.
       20 марта министерство обороны России сообщило о новом применении гиперзвуковых комплексов "Кинжал", а также крылатых ракет "Калибр" из акватории Черного и Каспийского морей.
       На брифинге во вторник Конашенков сказал, что за день российские самолеты и вертолеты ликвидировали 83 военных объекта Украины.
       "Среди них четыре командных пункта, четыре зенитных ракетных комплекса, три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 68 мест скопления боевой техники", - сказал он.
       "Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе 6 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе один "Байрактар ТБ-2" в районе населенного пункта Мерефа Харьковской области", - сообщил Конашенков.
       "Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 236 беспилотных летательных аппаратов, 185 зенитных ракетных комплексов, 1547 танков и других боевых бронированных машин, 154 установки реактивной системы залпового огня, 612 орудий полевой артиллерии и миномета, а также 1343 единицы специальной военной автомобильной техники", - сказал официальный представитель Минобороны РФ.
       Он сообщил, что российская армия, преследуя отступающие подразделения украинской 54-й механизированной бригады, за день продвинулась на 4 километра и подошли к населенному пункту Новомихайловка.
       "Группировка войск Донецкой народной республики взяла под контроль населенный пункт Верхнеторецкое и продолжает наступление на подразделения 25-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины. Уничтожены два танка, пять БМП, три орудия полевой артиллерии и семь автомобилей повышенной проходимости", - сказал Конашенков.
      
       1фф/то/сб/тр/км др мл
      

     
Назад    
     
Новости
12:40 Украина пыталась сорвать майские праздники в Москве - Песков
12:39 Патрушев обсудил с генсеком ЦК Компартии Вьетнама сотрудничество двух стран в морской деятельности
12:30 Минобороны РФ сообщило о пяти попытках ВСУ прорваться в Курскую и Белгородскую область в период действия режима прекращения огня
12:27 Минобороны РФ зафиксировало более 14 тыс. нарушений режима прекращения огня со стороны Украины
12:27 Минобороны РФ: группировки "Запад" и "Центр" улучшили положение
12:23 Минобороны РФ заявило о продолжении СВО
12:19 Глава МИД Ирана рассчитывает, что переговоры в Омане с США станут поворотным моментом в урегулировании разногласий
12:10 Минобороны РФ: средства ПВО за сутки сбили 143 украинских дрона, из них восемь - вне зоны СВО
11:29 Операция "Синдур" еще не завершена - ВВС Индии
10:34 Макрон считает, что перемирие без предварительных условий должно предшествовать возобновлению переговоров РФ и Украины
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.