Сохранить логин и пароль

Российским военнослужащим, отличившимся в спецоперации на Украине, вручены государственные награды - газета

14.03.2022 0:00:05
       Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Российским военнослужащим, отличившимся при проведении специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, вручены государственные награды, сообщает газета Минобороны РФ "Красная звезда".
       "В Центральном военном клиническом госпитале им.А.А.Вишневского в Подмосковье заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Геннадий Жидко в торжественной обстановке вручил военнослужащим заслуженные награды. Один военнослужащий удостоен "Ордена Мужества", 10 человек получили медаль "За отвагу", - говорится в сообщении.
       Ранее все эти военнослужащие были удостоены госнаград в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, отмечает издание.
       "Все поступившие в ведомственное медицинское учреждение военнослужащие уже прооперированы и находятся в стадии реабилитации. Принимаются все необходимые меры для скорейшего возвращения военнослужащих в свои подразделения", - пишет газета.
       По ее данным, к настоящему времени уже выписано и отправлено на реабилитацию около 1,4 тыс. военнослужащих. Все они изъявили желание вернуться к своим подразделениям для дальнейшего выполнения задач в рамках специальной военной операции после полного выздоровления.
       В программах медицинской реабилитации используется весь арсенал современных методов лечебной физкультуры с применением тренажеров с биологически обратной связью, лечебной гимнастики, более 40 методов физиотерапии, мануальной и иглорефлексотерапии, остеопатии и различных видов массажа.
       Реабилитационные программы составляются индивидуально для каждого пациента специалистами мультидисциплинарной команды врачей.
       Размещение пациентов осуществляется в комфортабельных одно и двухместных палатах с возможностью кислородной поддержки, оборудованных функциональными кроватями и всем необходимым.
       Тв вв
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.