Сохранить логин и пароль

Российский фрегат провел в Средиземном море учение по противолодочной обороне

12.03.2022 13:39:36
       Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Фрегат "Адмирал Касатонов" "отразил" торпедную атаку противника на учении в Средиземном море, сообщили в пресс-службе Северного флота.
       "Экипаж новейшего российского фрегата "Адмирал флота Касатонов", действующего в составе отряда боевых кораблей Северного флота в Средиземном море, отработал учебно-боевые задачи по противолодочной обороне и противоторпедной защите корабля на переходе морем", - заявили в пресс-службе.
       По данным штаба флота, в ходе учения была проверена слаженность действий корабельного противолодочного расчета, выполнены нормативы по обнаружению условных торпед идущих на корабль.
       "Личный состав минно-торпедной боевой части после приема целеуказаний от гидроакустиков, фактически подготовил к применению комплекс противолодочного оружия. Стрельба антиторпедой по имитированным компьютером подводным целям была проведена условно. Электронным пуском были поражены три условных торпеды противника, выпущенных по фрегату", - сказали в пресс-службе.
       Там отметили, что отряд боевых кораблей Северного флота вышел из главной базы флота - города Североморска - 22 января. За время дальнего похода корабли отряда прошли более 12,5 тысяч морских миль, провели ряд учений по противовоздушной, противолодочной обороне, радиоэлектронной борьбе, пресечению пиратской деятельности, а также приняли участие в мероприятиях стратегического сдерживания под руководством главкома ВМФ России Николая Евменова в Средиземном море.
       "Адмирал Касатонов" является вторым фрегатом проекта 22350. Головной корабль этого проекта "Адмирал Горшков" был передан ВМФ РФ в июле 2018 года.
       Корабли этого проекта создаются с применением технологии stealth, предназначены для ведения боевых действий в дальней океанской зоне против надводных кораблей и подводных лодок противника, отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей.
       Фрегаты вооружены 130-мм артиллерийской установкой А-192, зенитным ракетным комплексом "Редут", пусковыми установками для 16 противокорабельных ракет "Оникс" или "Калибр-НК". В качестве противолодочного оружия применен комплекс "Пакет-НК". Несут на борту противолодочные вертолеты Ка-27.
      
       1ек др мл
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.