Сохранить логин и пароль

Холдинг "Швабе" представил на международной конференции передовые технологии в области фотоники

27.01.2022 14:47:02
       Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты предприятий холдинга "Швабе" представили на международной конференции "Фотоника и информационная оптика" работы, посвящённые актуальным вопросам развития отрасли.
       "В их числе - работа, в которой изложен новый подход к формообразованию вогнутых дифракционных решеток и исследование об особенностях дистанционного контроля температуры при лазерной обработке поверхности кремния. Также зачитываются доклады о двумерных наноструктурированных материалах для фотоники и особенностях получения высокоотражающих интерференционных лазерных зеркал", - сказано в сообщении пресс-службы "Швабе", распространённом в четверг.
       Участие в работе секций принимают НИИ "Полюс" им. М.Ф.Стельмаха, Московский завод "САПФИР", НПО "Государственный институт прикладной оптики", Уральский оптико-механический завод им. Э.С.Яламова и НПО "Орион".
       Заместитель генерального директора "Швабе" по перспективным исследованиям и разработкам - руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники Сергей Попов отмечает, что холдинг и обладает "десятками уникальных технологий".
       "Работа по развитию данного направления не прекращается, что подтверждается и тем заделом, который специалисты демонстрируют сейчас на профильной конференции, получая вместе с тем новые знания. Диалог науки и промышленности - важная составляющая в плане развития отрасли и понимания перспектив", - отметил Попов, которого цитирует пресс-служба.
       XI Международная конференция "Фотоника и информационная оптика" проходит в формате онлайн с 26 по 28 января. Её участниками стали представители вузов, научных организаций, предприятий и производственных площадок, которые в общей сложности озвучат свыше 300 докладов. Организаторы конференции - Российская академия наук и Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ".
      
       1сб ле
      

     
Назад    
     
Новости
11:29 Ереван опроверг сообщение Баку об обстрелах позиций азербайджанской армии
10:54 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту вторую за день группу интернет-спутников Starlink
10:47 В Баку сообщили об обстреле позиций азербайджанских военных, обвинили Ереван в распространении дезинформации
10:21 Индия готова к деэскалации в случае взаимных шагов со стороны Пакистана - представитель ВВС
10:00 Белоусов обсудил ВТС с министром обороны Киргизии - Минобороны РФ
09:38 ЕС поддерживает призыв к 30-дневному прекращению огня на Украине - Каллас
09:09 ВВС США отрабатывают переброску войск в Эстонию в ходе учений Siil 2025
08:49 Китай готов сыграть конструктивную роль в индо-пакистанском урегулировании - МИД КНР
08:02 В госдепе считают сотрудничество России и Китая опасным для США и мира - СМИ
07:38 Ракета SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.