Сохранить логин и пароль

"Швабе" впервые представляет в ОАЭ комплекс для микрохирургии глаза

25.01.2022 10:32:00
       Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Швабе" впервые представляет полностью отечественный офтальмологический хирургический комплекс ЛС-02 "Зенит" на международной выставке Arab Health, открывшейся в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает пресс-служба холдинга.
       "Многофункциональная компактная YAG-лазерная система, разработчиком и производителем которой является Красногорский завод имени Зверева (КМЗ), отличается простотой и безопасностью в применении. В офтальмологии она используется как офтальмодеструктор, а также применяется в микрохирургии. Щелевая лампа в составе изделия работает как совместно с лазером, так и отдельно в диагностических целях", - сказано в сообщении, размещенном на сайте холдинга.
       По информации пресс-службы, помимо этого, в экспозиции представлен автоматизированный лазерный хирургический комплекс АЛХК-01-"Зенит" КМЗ для лечения гинекологических заболеваний, в том числе удаления новообразований, а также фиброоптическая система для фототерапии "БилиФлекс" и первый мобильный инкубатор российского производства BONNY. Оба изделия выпускает Уральский оптико-механический завод имени Яламова.
       Первый заместитель генерального директора "Швабе" - директор по производству и промышленной политике Вадима Калюгин отмечает, что ближневосточный рынок - один из самых перспективных.
       "Поэтому в планах - показать наши последние технологии и продукты, а также в целом научно-производственный потенциал предприятий отрасли. Вместе с тем рассчитываем заключить новые контракты, получить обратную связь от зарубежных коллег и конечных потребителей продукции - действующих врачей. И, конечно, изучить достижения современной медицины", - сказал Калюгин, которого цитирует пресс-служба.
       Сообщается, что участие в выставке принимают также НИИ "Полюс" имени Стельмаха и компания "Швабе-Москва".
      
       1рв 1сб ле
      

     
Назад    
     
Новости
15:18 Трамп поддержал планы "коалиции желающих" по прекращению огня на Украине - СМИ
14:42 Путин и Эрдоган подробно обсудили инициативу о возобновлении прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле 15 мая - Кремль
14:34 Берлин ждет от РФ согласия на прекращение огня до начала переговоров по Украине - Мерц
14:29 Папа римский Лев XIV призывает добиться справедливого и прочного мира на Украине
14:19 Эрдоган и Путин провели телефонные переговоры, обсудили украинское урегулирование - СМИ
14:04 Эрдоган заявил Макрону о готовности принять переговоры РФ и Украины - СМИ
13:56 Три человека пострадали при атаке дронов в Белгородской и Курской областях
13:43 В Минобороны РФ заявили о проведении порядка 20 международных переговоров с военным руководством стран СНГ, Африки, Азии и Ближнего Востока
13:26 МИД Пакистана заявил о необходимости решить проблему Кашмира ради безопасности Южной Азии
12:40 Украина пыталась сорвать майские праздники в Москве - Песков
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.