Сохранить логин и пароль

В 2021 году РФ заключила новые оружейные контракты на более $10 млрд - глава "Рособоронэкспорта"

14.11.2021 11:00:02
       Дубай. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Россия в этом году подписала новые контракты на поставку за рубеж вооружения и военной техники на сумму свыше $10 млрд, сообщил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.
       "В 2021 году "Рособоронэкспорт" подписал контрактных документов на сумму более 10 млрд. долларов", - заявил Михеев журналистам на Dubai Airshow-2021.
       Он отметил, что заказы из стран Ближнего Востока составляют примерно 30% от общего портфеля "Рособоронэкспорта".
       "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в госкорпорацию "Ростех".
       В августе Михеев заявил, что по итогам форума "Армия-2021" РФ увеличила портфель заказов на сумму свыше 2 млрд евро, подписав около 20 контрактов.
       В частности, была законтрактована поставка самолетов Су-30, вертолетов Ми-35П, Ми-171Ш и Ми-17В-5, авиационных средств поражения, ПТРК "Корнет-ЭМ", оружия для кораблей и подводных лодок.
       ""Рособоронэкспорт" подписал первый контракт на новейший мобильный комплекс радиоэлектронного противодействия "Репеллент-Патруль" и первый контракт на новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1М"", - сказал Михеев.
       По его словам, также подписан первый контракт на комплекс РЭБ "Красуха".
       В воскресенье в Дубае (ОАЭ) открывается одна из крупнейших международных авиационно-космических выставок - Dubai Airshow. Авиашоу традиционно проводится один раз в два года, в 2021 году оно пройдет в 17-й раз. Двери авиасалона будут открыты для экспонентов и гостей с 14 по 18 ноября.
       1ек 1то гс
      

     
Назад    
     
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.