Сохранить логин и пароль

РФ намерена увеличить продажи оружейных прицелов в Сербию

11.10.2021 14:32:42
       Белград. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Россия рассчитывает в ближайшие годы увеличить поставки оружейных прицелов Сербии, сообщил гендиректор холдинга "Швабе" (входит в "Ростех") Алексей Патрикеев.
       "Сербия - перспективный рынок для нас. Здесь достаточно развит интерес потребителя к качественной оптике и растет спрос на высокотехнологичную продукцию. В ближайшие пару лет есть намерение усилить свое присутствие в этом и близлежащих географических регионах", - заявил Патрикеев, слова которого привели в пресс-службе "Ростеха".
       Глава "Швабе" отметил, что в настоящее время компания экспортирует в Сербию преимущественно прицелы и комплектующие, в том числе гражданского назначения.
       В понедельник в Белграде стартовала Международная выставка вооружения и военной техники "Партнёр-2021", "Рособоронэкспорт" организует на ней единую российскую экспозицию. Холдинг "Швабе" представляет на ней коллиматорные, оптические и призматические прицелы, а также аксессуары.
       "Впервые в Белграде представлены коллиматоры СМ-N1, N2 и панкратический прицел 1-5х24 КМЗ, а также линейка прицелов Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ) для охоты и спортивной стрельбы. Вместе с тем в список участников выставки вошел Лыткаринский завод оптического стекла с облегченным зеркалом из карбида кремния", - сообщили в пресс-службе.
       Также на экспозиции "Швабе" выставлена продукция Красногорского завода им. С.А.Зверева (КМЗ), НПО "Орион", НПО ГОИ им. С. И. Вавилова, Центрального конструкторского бюро "Фотон", Московского завода "Сапфир", НПО "Государственный институт прикладной оптики", Уральского оптико-механического завода им. Э.С.Яламова, Новосибирского приборостроительного завода, Загорского оптико-механического завода и НИИ "Полюс" им. М. Ф. Стельмаха.
      
       1ек 1то ле
      

     
Назад    
     
Новости
15:18 Трамп поддержал планы "коалиции желающих" по прекращению огня на Украине - СМИ
14:42 Путин и Эрдоган подробно обсудили инициативу о возобновлении прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле 15 мая - Кремль
14:34 Берлин ждет от РФ согласия на прекращение огня до начала переговоров по Украине - Мерц
14:29 Папа римский Лев XIV призывает добиться справедливого и прочного мира на Украине
14:19 Эрдоган и Путин провели телефонные переговоры, обсудили украинское урегулирование - СМИ
14:04 Эрдоган заявил Макрону о готовности принять переговоры РФ и Украины - СМИ
13:56 Три человека пострадали при атаке дронов в Белгородской и Курской областях
13:43 В Минобороны РФ заявили о проведении порядка 20 международных переговоров с военным руководством стран СНГ, Африки, Азии и Ближнего Востока
13:26 МИД Пакистана заявил о необходимости решить проблему Кашмира ради безопасности Южной Азии
12:40 Украина пыталась сорвать майские праздники в Москве - Песков
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.