Сохранить логин и пароль

Мантуров сообщил о подготовке контракта на массовые поставки "Охотников" Минобороны РФ

22.08.2021 9:36:05
       Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Долгосрочный контракт на серийные поставки тяжелого ударного беспилотника "Охотник" российской армии может быть заключен в 2022 году, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
       "Насчет С-70 "Охотник" - тут мы видим заинтересованность военного ведомства, готовимся к серийному производству этого беспилотника, прорабатываем вопрос заключения долгосрочного контракта уже в будущем году", - заявил Мантуров.
       Как сообщал "Интерфакс", компания "Сухой" работает над созданием первого в России тяжелого ударного беспилотника большой продолжительности полета - С-70 "Охотник". 3 августа 2019 года он впервые поднялся в небо.
       Согласно открытым данным, его взлетная масса составляет 20 тонн, что делает его самым тяжелым из разрабатываемых в настоящее время беспилотников. Габариты "Охотника" (длина - 19 м, размах крыльев - 14 м) сопоставимы с параметрами Су-57. Ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что боевая нагрузка "Охотника" - 6 тонн, дальность полета - около 6 тыс. км, а высота - 18 км.
       Массовые поставки "Охотника" в войска начнутся с 2024 года, сообщил "Интерфаксу" в декабре 2020 года первый зампред коллегии ВПК РФ Андрей Ельчанинов.
       По его словам, серийные закупки "Охотника" войдут в следующую госпрограмму вооружения (ГПВ) на 2024-2033 годы, над формированием которой уже работает и Минобороны, и коллегия ВПК РФ.
       (Полностью интервью будет опубликовано на сайтах www.interfax.ru и www.militarynews.ru)
       1ек гс
      

     
Назад    
     
Новости
13:58 Лидер ультраправой румынской партии Симион заявил, что стране нужна компенсация за поддержку Украины
13:41 Военные парады состоялись в шести субъектах ЮФО
13:32 Путин поблагодарил глав иностранных государств за решение посетить Москву 9 мая, поднял тост за процветание стран
13:18 Минобороны РФ заявило, что до начала действия режима прекращения огня российские войска улучшили позиции в зоне СВО
13:13 Путин пообщался с военными из КНДР после парада Победы (версия 2)
13:11 Минобороны РФ заявило, что российская армия зеркально реагирует на нарушение Украиной режима прекращения огня
13:07 Минобороны РФ: всего зафиксировано более 5 тыс. нарушений режима прекращения огня со стороны Украины
13:05 Минобороны РФ сообщило о четырех попытках ВСУ прорваться в Курскую и Белгородскую области
13:01 Минобороны РФ заявило о нанесении с 3 по 8 мая, до начала действия перемирия, шести групповых ударов по целям на Украине
13:00 Минобороны РФ заявило, что российская армия соблюдает режим прекращения огня
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.