Сохранить логин и пароль

Разбившийся в Узбекистане самолет ВВС Афганистана был сбит системой ПВО при попытке нарушения границы

16.08.2021 16:04:26
      *** Два пилота находятся в больнице в тяжелом состоянии
      
       Ташкент. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Упавший в Узбекистане самолет ВВС Афганистана был сбит при попытке незаконного пересечения границы, два пилота находятся в тяжелом состоянии в больнице, сообщило в понедельник министерство обороны Узбекистана.
       "Силами противовоздушной обороны Военно-воздушных сил Узбекистана 15 августа была пресечена попытка незаконного пересечения воздушной границы страны военным самолетом Афганистана", - заявили в Минобороны.
       Как сообщается, инцидент произошел в Шерабадском районе Сурхандарьинской области (юг страны, граничит с Афганистаном) вечером 15 августа. Два летчика самолета афганских ВВС, выжили и находятся в больнице в Термезе, их состояние тяжелое.
       Как отмечают в Минобороны, проводятся расследование происшествия.
       бп
      

     
Назад    
     
Новости
22:31 Папа римский обсудил с Путиным украинское урегулирование, гуманитарные вопросы - Ватикан
21:12 Путин и Трамп по телефону обменялись мнениями по поводу перспектив восстановления сотрудничества РФ и США в различных областях - Ушаков
19:10 Путин усомнился в возможности проведения саммита с Украиной и перемирия на фоне последних терактов
17:20 Путин: преступления, совершенные в отношении гражданских лиц РФ в преддверии Стамбула, были направлены на срыв переговоров
15:47 Рябков в связи с атаками Украины: РФ призывает Британию и США отреагировать так, чтобы положить конец дальнейшей эскалации
13:45 Российские военные взяли под контроль село Кондратовка в Сумской области
13:31 В НАТО не увязывают возможность вступления Украины в НАТО с урегулированием кризиса - Рютте
13:07 Песков о попытке подрыва Крымского моста: взрыв был, но мост работает
13:04 Песков: будет сделано все необходимое для расследования атак дронов на российские военные аэродромы
12:21 Две женщины арестованы в Крыму по подозрению в передаче сведений о военных объектах - ФСБ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Ю.Ушаков     Кремль заявил, что Путин подробно рассказал Трампу об атаках Украины на объекты РФ (04.06.2025 21:32:28)
Д.ПесковКремль заявил, что новый раунд переговоров с Украиной согласуют после изучения меморандумов (04.06.2025 13:16:42)
С.Шойгу  Шойгу прибыл в Пхеньян, запланирована встреча с лидером КНДР (04.06.2025 6:05:00)
Минобороны РФ заявило о взятии Андреевки в Сумской области (03.06.2025 16:34:17)
С.ЧемезовАвиасалон "МАКС" переносится на 2026 год (03.06.2025 12:57:32)
В.Мединский   Россия предложила Украине прекращение огня на два-три дня на отдельных участках фронта (02.06.2025 17:47:57)
танк Т-80БВМУВЗ поставил Минобороны РФ партию танков Т-80БВМ (02.06.2025 9:13:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об атаке Украиной военных аэродромов РФ (01.06.2025 15:11:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.