Сохранить логин и пароль

Начинаются поставки танка "Армата" в российскую армию - Минобороны

10.08.2021 14:34:30
       Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Российская армия в этом году получит партию новых танков Т-14 "Армата", сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.
       "В этом году поступят в войска 20 новейших танков Т-14 "Армата", - сказал он во вторник на едином дне приемки военной продукции в Минобороны РФ.
       По его словам, в войска поступит 65 новых танков Т-90М "Прорыв". Это последняя модификация основного российского боевого танка Т-90.
       4 марта министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что поставка в войска опытно-промышленной партии бронетехники на платформе "Армата" планируется в 2022 году - танков Т-14, боевых машин пехоты Т-15 и бронированных ремонтно-эвакуационных машин Т-16.
       Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов и руководитель Минпромторга Денис Мантуров ранее анонсировали начало серийных поставок в армию бронетехники на платформе "Армата" в 2021 году.
       В августе 2018 года Криворучко сообщал о планах серийных поставок до конца 2021 года 132 машин - танков Т-14 и БМП Т-15.
       Ранее Юрий Борисов в бытность заместителем министра обороны РФ (ныне вице-премьер РФ) сообщал, что у Минобороны РФ есть контракт на поставку для войсковых испытаний двух батальонов танков Т-14 и батальона БМП Т-15.
       Т-14 считается единственным в мире танком третьего послевоенного поколения. По оценкам военных экспертов, "Армата" - новое слово в танкостроении, не имеет аналогов в мире. Это принципиально новая и полностью российская разработка. Башня Т-14 необитаема. Впервые экипаж помещен в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта.
       Техника на платформе "Армата" проходит испытания, участвует в парадах Победы в Москве.
       В пресс-службе УВЗ "Интерфаксу" заявляли, что танк Т-14 "Армата" тестировался в беспилотном режиме, но эта боевая машина создавалась под экипаж.
      
       1фф/ек/то/км ми ош
      

     
Назад    
     
Новости
19:31 Советник Трампа по нацбезопасности Уолтц покинет свой пост в Белом доме, его может заменить Уиткофф - СМИ (версия 2)
18:23 Советник Трампа по нацбезопасности Уолтц покинет свой пост в Белом доме, его может заменить Уиткофф - СМИ
18:18 Дрон атаковал сельхозпредприятие в Белгородской области - губернатор
17:28 Запланированные на 3 мая непрямые переговоры между Ираном и США не состоятся - МИД Омана
16:21 Несколько ударных беспилотников ВСУ уничтожены в Харьковской области - Минобороны России
16:15 Астронавты NASA вышли в открытый космос с борта МКС для монтажных работ
16:10 МИД РФ: Россия не допустит восстановления Украины в границах 1991 года
15:32 Повышенная штормовая готовность введена на Тихоокеанском флоте из-за непогоды
13:50 Семь человек погибли в результате атаки дронов по рынку в Алешках - губернатор Херсонской области (версия 2)
13:25 В аэропорту "Шереметьево" преступная группа из полицейских и таксистов похищала деньги у участников СВО - МВД
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
АПЛ "Красноярск" Российская атомная подлодка выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Тихого океана по полигону на Камчатке (28.04.2025 10:30:17)
Д.Песков     Кремль заявил, что в позиции США по Украине есть элементы, совпадающие с мнением РФ (27.04.2025 13:52:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.