Сохранить логин и пароль

Почти 13 тыс. военнослужащих примут участие в учениях "Запад-2021" в Белоруссии, в том числе от РФ - около 2,5 тыс

05.08.2021 11:56:10
       Минск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Число участников совместного стратегического учения "Запад-2021" на территории Белоруссии составит около 12,8 тысячи, в том числе от РФ - около 2,5 тысячи, сообщили в Минобороны республики.
       Ведомство провело брифинг для представителей СМИ и военно-дипломатического корпуса, аккредитованного при министерстве, на котором проинформировало о предстоящем совместном стратегическом учении вооруженных сил Белоруссии и России "Запад-2021".
       "Количество военнослужащих, принимающих участие в учении на территории Беларуси, составит около 12,8 тыс. человек, в том числе около 2,5 тыс. российских военнослужащих и 50 казахстанских военнослужащих из состава КСОР ОДКБ", - заявил руководитель учения от белорусской стороны начальник Генерального штаба вооруженных сил - первый заместитель министра обороны Виктор Гулевич.
       Для отработки задач учения на территории Белоруссии будут задействованы 230 общевойсковой полигон "Обуз-Лесновский", 174 учебный полигон ВВС и войск ПВО "Домановский", 210 авиационный полигон "Ружанский" и полигон "Брестский". На территории РФ от вооруженных сил Белоруссии в учении примут участие почти 400 военнослужащих и будет задействовано боле 30 единиц боевой техники.
      
       Сс ав ле
      

     
Назад    
     
Новости
00:00 Астронавты NASA совершат выход в открытый космос с борта МКС для монтажных работ
23:04 Белоусов поздравил 1-й гвардейский мотострелковый полк с взятием под контроль поселка Новое в ДНР
22:22 Пять белгородских населенных пунктов подверглись атакам ВСУ - губернатор
19:50 Западные военные на Украине будут рассматриваться Россией как законные цели - Шойгу
19:44 Путин о возможности переименования Волгограда: необходимо выяснить отношение жителей
19:41 Предложениях РФ по урегулированию на Украине предусматривают вывод ВСУ из новых российских регионов, отказ Киева от членства в НАТО - Шойгу
19:35 Путин: оставшимся в Курской области украинским военным эвакуироваться невозможно, им предлагают сдаться
18:51 Путин сообщил об участии граждан Франции в СВО на стороне РФ
17:50 Шойгу заявил, что у армии РФ сейчас стратегическая инициатива в зоне СВО
17:36 Россия последовательно доводит до США необходимость совместной работы по комплексному снижению стратегических рисков - Шойгу
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
АПЛ "Красноярск" Российская атомная подлодка выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Тихого океана по полигону на Камчатке (28.04.2025 10:30:17)
Д.Песков     Кремль заявил, что в позиции США по Украине есть элементы, совпадающие с мнением РФ (27.04.2025 13:52:08)
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ сообщил об освобождении от ВСУ Курской области (26.04.2025 14:34:23)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.