Сохранить логин и пароль

Почти 13 тыс. военнослужащих примут участие в учениях "Запад-2021" в Белоруссии, в том числе от РФ - около 2,5 тыс

05.08.2021 11:56:10
       Минск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Число участников совместного стратегического учения "Запад-2021" на территории Белоруссии составит около 12,8 тысячи, в том числе от РФ - около 2,5 тысячи, сообщили в Минобороны республики.
       Ведомство провело брифинг для представителей СМИ и военно-дипломатического корпуса, аккредитованного при министерстве, на котором проинформировало о предстоящем совместном стратегическом учении вооруженных сил Белоруссии и России "Запад-2021".
       "Количество военнослужащих, принимающих участие в учении на территории Беларуси, составит около 12,8 тыс. человек, в том числе около 2,5 тыс. российских военнослужащих и 50 казахстанских военнослужащих из состава КСОР ОДКБ", - заявил руководитель учения от белорусской стороны начальник Генерального штаба вооруженных сил - первый заместитель министра обороны Виктор Гулевич.
       Для отработки задач учения на территории Белоруссии будут задействованы 230 общевойсковой полигон "Обуз-Лесновский", 174 учебный полигон ВВС и войск ПВО "Домановский", 210 авиационный полигон "Ружанский" и полигон "Брестский". На территории РФ от вооруженных сил Белоруссии в учении примут участие почти 400 военнослужащих и будет задействовано боле 30 единиц боевой техники.
      
       Сс ав ле
      

     
Назад    
     
Новости
14:09 Женщина пострадала при атаке дрона на автомобиль в Брянской области
13:47 Корпус стражей Исламской революции сообщил о гибели еще семи высокопоставленных иранских военных - СМИ
13:10 Россия передала Украине еще 1200 тел военнослужащих, с украинской стороны не было передано ни одного
12:36 Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль российских войск села Ульяновка в ДНР
12:22 Минобороны РФ: за сутки сбито 128 дронов ВСУ
12:21 Российские военные продвинулись вглубь обороны ВСУ в Сумской области
12:19 Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге
10:54 Иран прекратит удары по Израилю, если в Израиле примут такое же решение - иранский МИД
10:33 Израиль посоветовал иранцам покинуть районы близ мест производства и складирования оружия
10:20 Остекление коммерческого объекта повреждено при атаке БПЛА в Белгороде - губернатор
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге (15.06.2025 13:55:19)
Путин В. В.Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Украиной после 22 июня (14.06.2025 21:42:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 110 украинских дронов (14.06.2025 13:27:59)
МИД РФМИД РФ осудил силовую акцию Израиля против Ирана (13.06.2025 12:50:52)
В.ПутинПутин поручил обеспечить быстрое развёртывание войск беспилотных систем (12.06.2025 21:16:36)
Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 260 дронов ВСУ (12.06.2025 14:08:13)
В.ПутинПутин заявил о необходимости особого внимания к ядерной триаде РФ (11.06.2025 21:19:35)
В.Мединский   Мединский заявил, что нежелание Украины идти на компромиссы ведет к дальнейшей потере территорий (11.06.2025 11:51:02)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.