Сохранить логин и пароль

"Ростех" назвал разработчика нового боевого самолета

19.07.2021 0:10:13
       Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Госкорпорация "Ростех" сообщила, что разработчиком нового боевого самолета, который будет представлен на МАКС, является компания "Сухой".
       Госкорпорация в ночь на понедельник опубликовала видеоролик, в котором раскрыты новые особенности самолета, впервые показаны контуры самой машины, анфас, а также назван разработчик машины - компания "Сухой".
       "Ростех" 13 июля анонсировал презентацию принципиально нового военного самолета, которая состоится 20 июля - в первый день Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 в городе Жуковский.
       Совещание по авиационной проблематике с участием президента России Владимира Путина состоится в рамках авиасалона МАКС-2021, сообщил ранее вице-премьер Юрий Борисов.
       "20 июля планируется серьезное совещание на "МАКСе" вместе с президентом", - сказал Борисов.
       Как сообщал "Интерфакс", МАКС-2021 пройдет в подмосковном Жуковском 20-25 июля. Это будет юбилейный, 15-й Международный авиационно-космический салон.
       Компания "Сухой" входит в ПАО "ОАК" госкорпорации "Ростех". Серийно производит истребители Су-35 и бомбардировщики Су-34 в интересах Минобороны РФ, а также выполняет ряд экспортных контрактов. Кроме того, "Сухой" работает над истребителем пятого поколения Су-57 и тяжёлым ударным беспилотником "Охотник". Филиалы компании находятся в Москве, Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске, Жуковском, Ахтубинске, Таганроге и Иркутске.
       1то бм
      

     
Назад    
     
Новости
07:59 Два человека пострадали при атаке дронов в Сергиево-Посадском округе - губернатор Московской области
07:46 Жителей эвакуируют из поврежденного атакой БПЛА дома в Азове - врио губернатора
07:40 Пять микрорайонов полностью обесточены в Сергиево-Посадском округе из-за атаки дронов, еще один без света частично - власти
07:35 Минобороны РФ сообщило о 48 сбитых дронах ВСУ над российскими регионами за ночь
07:19 Введены временные ограничения на работу аэропорта Казани - Росавиация
06:58 Аэропорты Самары и Ярославля временно не работают - Росавиация
06:28 В Сергиево-Посадском округе из-за атаки дронов повреждена подстанция, обесточены микрорайон и поселок - власти
06:13 Мужчина пострадал в результате атаки дронов ВСУ на Сергиево-Посадский округ - власти
05:37 Аэропорт Саратова временно не работает - Росавиация
05:36 Один человек погиб в Ростовской области в результате атаки дронов ВСУ - врио губернатора
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.