Сохранить логин и пароль

Нештатное срабатывание системы катапультирования произошло в Крыму у самолета Су-30СМ, летчики живы - ЮВО

22.05.2021 17:15:50
       Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Нештатное срабатывание системы катапультирования произошло на военном самолете в Крыму, летчики живы, сообщила пресс-служба Южного военного округа.
       "21 мая в ходе подготовки к плановому полету самолета Су-30СМ на аэродроме Саки произошло нештатное срабатывание системы катапультирования. В результате катапультирования никто не пострадал. Оба летчика живы", - сообщили в округе в субботу.
       "Для проведения технического обследования самолета и установления причин произошедшего на аэродроме работает специальная комиссия", - сообщил округ.
       Ранее об инциденте "Интерфаксу" сообщил осведомленный источник.
       "Накануне вечером на крымском аэродроме в районе города Саки произошло катапультирование летчиков из Су-30СМ при подготовке к вылету. Оба летчика живы, но техник с ожогами", - сказал он.
       ап
      

     
Назад    
     
Новости
22:34 Страны Балтии, Северной Европы и Польша предлагают закрыть Шенген для граждан РФ, воевавших на Украине
21:50 Руководство Израиля неоднократно говорило о нежелании иметь ядерное оружие, в Кремле исходят из этого - Песков
21:30 "Швабе" представляет на ПМЭФ-2025 новый дефибриллятор с голосовыми подсказками
20:00 ОДК и Сбер развивают сотрудничество в сфере искусственного интеллекта
18:55 Россия и Индонезия намерены расширить сотрудничество между ОПК двух стран - декларация
18:46 Контакты РФ и США не подвисли, все в процессе - Дмитриев
18:00 ОДК и "Ростелеком" реализуют проект по цифровой трансформации ИТ-инфраструктуры предприятий двигателестроения
16:28 Си Цзиньпин в разговоре с Путиным призвал мировые державы способствовать урегулированию конфликта Ирана и Израиля - СМИ
14:47 Минобороны РФ сообщило об очередном обмене военнопленными с Украиной
14:37 Программа поездки Путина в Китай еще не сверстана - Песков
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге (15.06.2025 13:55:19)
Путин В. В.Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Украиной после 22 июня (14.06.2025 21:42:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 110 украинских дронов (14.06.2025 13:27:59)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.