Сохранить логин и пароль

РФ выведет на международный рынок модернизированный вертолет Ка-52 - "Рособоронэкспорт"

19.05.2021 12:46:10
       Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - "Рособоронэкспорт" будет продвигать на международный рынок модернизированную версию вертолета Ка-52, заявил глава компании Александр Михеев.
       "В ближайшем будущем мы и наши иностранные партнеры ожидаем вывод на внешний рынок модернизированной версии Ка-52, над которой в настоящее время ведется работа в АО "Вертолеты России", - сообщил Михеев, чьи слова привели в пресс-службе "Рособоронэкспорта" в среду.
       Глава "Рособоронэкспорта" сообщил, что за последние 10 лет компания поставила инозаказчикам более 850 вертолетов на сумму порядка $20 млрд.
       В "Рособоронкэспорте" сообщили, что в ходе выставки HeliRussia 2021 компания предложит своим партнерам, а также потенциальным новым заказчикам российские вертолеты для решения широкого круга задач в различных физико-географических и климатических условиях. На стенде "Рособоронэкспорта" посетители смогут ознакомиться с моделями транспортно-боевого вертолета Ми-35М и военно-транспортного вертолета Ми-17В-5.
       "Благодаря своим боевым и эксплуатационным характеристикам Ми-17В-5 на данный момент является самым массовым из российских военных вертолетов, поставленных за рубеж за последнее десятилетие. С 2010 года Рособоронэкспорт передал иностранным заказчикам более 270 этих машин", - отметил Михеев.
       Ка-52 "Аллигатор" серийно выпускается для нужд министерства обороны РФ с 2010 года. Вертолет предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. Ка-52 вооружен управляемыми ракетами "Атака" и "Вихрь-1", неуправляемыми ракетами С-8, ракетным комплексом "Стрелец" и 30-мм авиационной пушкой; общая боевая нагрузка - 2 тонны.
       Модернизированный "Аллигатор" Ка-52М впервые поднялся в воздух 10 августа 2020 года. Модернизированный вертолет получил управляемую ракету с повышенной дальностью и новый радиолокационный комплекс с активной фазированной антенной решеткой. Кроме того, на Ка-52М установлена модернизированная оптико-электронная система с увеличенной дальностью обнаружения и распознавания целей, а также новый цифровой привод, который позволит повысить точность прицеливания при стрельбе из пушки.
      
       1то ош
      

     
Назад    
     
Новости
00:49 Песков напомнил, что для обсуждения перемирия с Украиной необходимо учесть множество нюансов (версия 2)
00:00 Путин продолжит встречи с прибывшими на торжества в Москву иностранными гостями
23:16 В Индии продлили до 15 мая приостановку работы 24 аэропортов
22:59 Военные РФ анализируют ситуацию с нарушением перемирия ВСУ, атаковавших здание правительства Белгородской области - Песков
22:54 Фицо: мы не дадим возвести новый железный занавес с РФ
22:53 Словакия заинтересована в улучшении отношений с РФ - Фицо
22:53 Фицо назвал "детской шуткой" действия стран ЕС, пытавшихся помешать его визиту в Москву
22:48 Путин отметил решение Фицо прилететь в Москву, несмотря на сложности
22:46 Москва благодарна Словакии за бережное отношение к памятникам советских воинам - Путин
22:42 Москва приветствует усилия всех стран, желающих стать посредниками в украинском урегулировании - Песков
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.