Сохранить логин и пароль

Доля гражданской продукции на предприятиях ОПК Удмуртии в 2020г превысила 27% - власти

15.01.2021 12:31:56
       Ижевск. 15 января. ИНТЕРФАКС - Объем производства предприятий ОПК Удмуртии в 2020 году составил более 144 млрд рублей, сообщил глава республики Александр Бречалов.
       "Предварительно по 2020 году наш ОПК выпустил продукции где-то на 144-148 млрд рублей", - сказал Бречалов журналистам после совещания с руководителями предприятий ОПК республики в пятницу.
       "Там же около 40 млрд "гражданки", - добавил он.
       Таким образом, доля гражданской продукции в общем объеме предприятий ОПК республики в прошлом году превысила 27%.
       Бречалов отметил, что задача по увеличению доли гражданской продукции до 50% в общем объеме производства для предприятий ОПК Удмуртии достижима, требует привлечения 15-20 млрд. рублей.
       "Это не такие уж и большие деньги при живом достаточно рынке. Несмотря на мировой кризис, рынок вполне живой", - подчеркнул он.
       Глава Удмуртии отметил, что у некоторых предприятий ОПК республики доля гражданской продукции в текущем году приблизится к 35-40%. У ряда других этот процент гораздо меньше, что связано со спецификой их работы и территорий, на которых они находятся.
       Он добавил, что власти республики с каждым из предприятий заключили соглашения о взаимодействии. "За два - два с половиной года нашей совместной работы можно уверенно говорить, что по некоторым направлениям, по некоторым предприятиям - прорыв, это десятки, сотни миллионов рублей (новой гражданской - ИФ) продукции", - сказал он.
       Бречалов уточнил, что акцент в совместной работе делается на продвижение гражданской продукции и изделий двойного назначения на глобальные рынки, а также освоение новых продуктов в рамках импортозамещения. Он подчеркнул важность развития кооперации предприятий ОПК республики для максимального использования имеющихся ресурсов в производстве пакетных продуктов.
       Накануне президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с Бречаловым указывал на то, что предприятия ОПК Удмуртии недостаточно быстро осваивают гражданскую продукцию, и попросил его встретиться с их руководителями, чтобы обсудить существующие проблемы.
       В Удмуртии по гособоронзаказу работают концерн "Калашников", Ижевский механический завод, НИТИ "Прогресс", Ижевский электромеханический завод (ИЭМЗ) "Купол", Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг", Воткинский завод, Чепецкий механический завод (Глазов), Сарапульский электрогенераторный завод (СЭГЗ), Сарапульский радиозавод, "Элеконд" и Конструкторское бюро электроизделий XXI века (Сарапул).
      
       Авс дм
      

     
Назад    
     
Новости
19:32 Путин в разговоре с Макроном заявил, что украинский конфликт является следствием политики Запада
17:56 РФ будет укреплять сотрудничество с Ираном во всех областях, включая военную - Рябков
16:19 Бывший замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов осужден на 13 лет за хищение и легализацию преступных доходов - Мосгорсуд
16:08 Против журналиста Дудя возбудили уголовное дело - СК
15:54 ЕС планирует увеличить финансирование в сфере квантовых вычислений - FT
14:21 Россия не затягивает переговорный процесс по Украине - Песков
13:05 Индии передан фрегат проекта 11356 Tamal - "Рособоронэкспорт"
12:50 В течение суток сбиты три ракеты Storm Shadow, 173 беспилотника ВСУ - Минобороны РФ
12:44 Минобороны РФ сообщает об ударе по системе управления ВСУ и складам боеприпасов
11:42 Путин поручил оказать помощь пострадавшим в результате терактов на железной дороге в Брянской и Курской областях
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.