Сохранить логин и пароль

Разгонный блок "Бриз-М" и макет полезной нагрузки, выведенные в космос ракетой "Ангара", внесены в каталог космических объектов

14.12.2020 23:52:09
       Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Центр контроля космического пространства Воздушно-космических сил РФ внесли в каталог данные о разгонном блоке "Бриз-М" и массово-габаритном макете, запущенных в понедельник ракетой "Ангара" с космодрома Плесецк, сообщили в департаменте информации Минобороны РФ в понедельник.
       "Специалисты Центра контроля космического пространства Космических войск ВКС внесли в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства информацию о новом космическом объекте - разгонном блоке "Бриз-М" с неотделяемым габаритно-массовым макетом полезной нагрузки, запущенном ракетой-носителем тяжелого класса "Ангара- А5" с космодрома Плесецк", - отметили департаменте.
       Там добавили, что после выведения на орбиту неотделяемого габаритно-массового макета офицеры центра приступили к анализу и обработке координатной и некоординатной информации о новом космическом объекте для принятия его на сопровождение наземными средствами Главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС.
       Тяжёлая ракета-носитель Ангара-А5 с массово-габаритным макетом стартовала с космодрома "Плесецк" в 08:50 утра понедельника. Это второй испытательный пуск ракеты, при этом первый произошёл в декабре 2014 года. Ожидается что в рамках испытаний пройдут ещё два пуска.
       Главный каталог космических объектов СККП представляет собой единую информационную базу данных, содержащую координатную и некоординатную информацию о каждом космическом объекте. Он предназначен для долговременного хранения орбитальной измерительной радиолокационной, оптической, радиотехнической и специальной информации о космических объектах искусственного происхождения на высотах от 120 км до 50 тысяч км. В каталоге содержится информация о 1 тыс. 500 показателях характеристик каждого космического объекта, включая набор элементов орбит, достаточный для прогнозирования его движения с необходимой точностью, международный номер-идентификатор, данные о времени и месте пуска, типе объекта, назначении, массе, размере и т. п.
       Ежесуточно для поддержания Главного каталога космических объектов специалистами ЦККП Космических войск ВКС обрабатывается более 60 тысяч измерений.
      
       ***/ 1км ле мф
      

     
Назад    
     
Новости
09:33 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту вторую за день группу интернет-спутников Starlink
06:19 Главы МИД Китая и Бразилии поддержали инициативу РФ о прямых переговорах с Украиной - МИД КНР
05:29 ЕС ожидает переговоров в Турции, прежде чем настаивать на введении антироссийских санкций - СМИ
05:18 Рубио обсудил украинское урегулирование с коллегами из ряда европейских стран
05:00 Группировка "Запад" нанесла удары реактивными снарядами по пункту дислокации ВСУ
03:11 Госдепартамент США одобрил продажу оружия ОАЭ перед визитом Трампа на Ближний Восток
02:28 Чрезвычайное положение объявлено в столице Ливии после гибели главы службы безопасности при президентском совете - СМИ
02:12 США на фоне непрямых переговоров по ядерной проблеме Тегерана расширяют санкции против Ирана - госдеп
01:24 Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
22:35 В Минске выразили надежду на мир между РФ и Украиной после переговоров в Стамбуле
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.