Сохранить логин и пароль

"Роскосмос" проинформировал томские власти о пуске "Ангары-А5" 14 декабря

09.12.2020 8:04:33
      *** Части ракеты-носителя могут упасть в этом регионе
      
       Томск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - "Роскосмос" запланировал запуск ракеты "Ангара-А5" на 14 декабря, сообщает администрация Колпашевского района Томской области, на территорию которого могут упасть отделяемые части ракеты.
       "По информации, полученной департаментом защиты населения и территории Томской области от ГК "Роскосмос", планируется запуск ракеты космического назначения "Ангара-А5" с космодрома "Плесецк". Время пуска - 14 декабря 08:50 (мск)", - говорится в сообщении.
       Отмечается, что район падения отделяющихся частей ракет-носителей частично расположен на территории Каргасокского, Парабельского, Колпашевского и Верхнекетского районов Томской области. Его территория ограничена 8 тыс. кв. км с центром в 65 км северо-западнее озера Треш.
       На территории Томской области, как ожидается, упадут вторая ступень и створки головного обтекателя.
       В связи с этим местные власти просят местное население воздержаться от посещения территории района падения, а в случае обнаружения фрагментов - сообщить властям региона.
       Ранее сообщалось, что запуск запланирован на 28 ноября, но его перенесли.
       "Ангара" - семейство новейших российских ракет-носителей модульного типа различной грузоподъемности, создаваемых на основе универсальных ракетных модулей (УРМ) с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство включает в себя ракеты-носители от легкого до тяжелого классов в диапазоне грузоподъемностей от 3,5 т ("Ангара-1.2.") до 38 т ("Ангара-А5В") на низкой околоземной орбите.
       Пк ют
      

     
Назад    
     
Новости
00:00 Минобороны РФ опубликовало рассекреченные документы о штурме советскими войсками столицы фашистской Германии
22:44 Москва и Киев должны напрямую вести переговоры об урегулировании - госдеп
21:56 Вэнс полагает, что Трамп положит конец украинскому конфликту в течение следующих 100 дней президентства
21:44 Астронавты вернулись на борт МКС после проведения наружных работ - NASA
21:33 Трамп заявил, что выдвинет кандидатуру своего советника Уолтца на должность постпреда США при ООН
21:00 Рубио призвал Европу прилагать больше усилий для завершения украинского конфликта
19:31 Советник Трампа по нацбезопасности Уолтц покинет свой пост в Белом доме, его может заменить Уиткофф - СМИ (версия 2)
18:23 Советник Трампа по нацбезопасности Уолтц покинет свой пост в Белом доме, его может заменить Уиткофф - СМИ
18:18 Дрон атаковал сельхозпредприятие в Белгородской области - губернатор
17:28 Запланированные на 3 мая непрямые переговоры между Ираном и США не состоятся - МИД Омана
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
АПЛ "Красноярск" Российская атомная подлодка выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Тихого океана по полигону на Камчатке (28.04.2025 10:30:17)
Д.Песков     Кремль заявил, что в позиции США по Украине есть элементы, совпадающие с мнением РФ (27.04.2025 13:52:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.