Сохранить логин и пароль

Сергей Иванов: в случае развала СНВ-3 России останется только развивать современное оружие

29.11.2020 18:30:10
       Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - В случае разрыва соглашения СНВ-3 между РФ и США никаких перспектив, кроме дальнейшего развития современного вооружения, не остается, считает специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, постоянный член Совета Безопасности России Сергей Иванов.
       "С международно-договорной точки зрения не будет ничего. Никаких перспектив. А вообще, перспектива - работать дальше над созданием новых современных образцов вооружения", - сказал Иванов в интервью "Интерфаксу".
       Он также дал оценку жизнеспособности формулы, по которой продление договора предусматривает включение в него третьих стран, обладающих ядерным вооружением.
       "Это придуманный американцами предлог, чтобы выйти самим", - сказал Иванов. Он высказался отрицательно относительно возможности применения такой формулы договора.
       Иванов напомнил, что последовательный выход США из договорной системы, обеспечивающей стратегическую стабильность, начался с развала договора ПРО.
       Отдельно он остановился на выходе США из Договора по открытому небу (ДОН).
       "Мое личное мнение: я не верю в то, что европейцы, если они с нами останутся в договоре, не будут делиться информацией о полетах над Россией. Ведь получается совершенно смешная ситуация! Мы над ними летать не можем, а европейцы над нами продолжат летать, над всей Россией, до Курил, и все будут передавать американцам. Это решать политическому руководству страны, но я лично не вижу большого смысла нам оставаться в ДОН после выхода американцев. Если они, конечно, срочно при Байдене в него не вернутся", - сказал Иванов.
       Полностью интервью будет размещено на сайте "Интерфакса" https://www.interfax.ru.
       1пм ав+2
      

     
Назад    
     
Новости
14:28 Россия будет либо независимой и суверенной, либо ее не будет вообще - Путин
12:22 Под контроль российских войск перешли поселки Николаевка и Карла Маркса в ДНР - Минобороны РФ
12:13 Минобороны РФ заявило об уничтожении двух пусковых установок ЗРК Patriot ВСУ
11:08 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту израильский спутник связи
07:18 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 36 дронов ВСУ
03:01 Ким Чен Ын уверен, что совместные действия КНДР и РФ будут способствовать миру и безопасности в глобальном масштабе
01:23 Два мирных жителя пострадали в результате атаки дрона в Белгородской области - губернатор
00:41 Несколько дронов уничтожены над Воронежской областью, пострадавших нет - губернатор
22:42 Экспертов МАГАТЭ проинформировали об ударах БПЛА по Энергодару
20:27 Число раненых в Белгороде в результате атак дронов увеличилось до двух - власти
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило об уничтожении двух пусковых установок ЗРК Patriot ВСУ (13.07.2025 16:18:41)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по предприятиям ВПК Украины во Львове, Луцке и Харькове (12.07.2025 14:30:35)
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.