Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ в 2021 году потратит две трети бюджета на закупку вооружения - Шойгу

27.11.2020 12:07:02
      *** Военные получат свыше 3,4 тыс. новой и 1,3 тыс. отремонтированной техники
      
       Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Вооружённые силы России в 2021 году получат более 3,4 тыс. новой и 1,3 тыс. отремонтированной военной техники - на это уйдёт две трети бюджета Минобороны, сообщил глава военного ведомства Сергей Шойгу.
       "В следующем году две трети финансовых средств пойдут на закупку вооружения. Запланированы поставки более 3 400 единиц и ремонт 1 300 единиц основных образцов военной техники", - заявил Шойгу на заседании коллегии Минобороны РФ в пятницу.
       По его словам, уже началась подготовка конкурсной документации и проектов госконтрактов по гособоронзаказу-2021. Кроме того, заключаются госконтракты, которые вступят в силу после утверждения соответствующего постановления правительства.
       Министр отметил, что реализация ГОЗ в следующем году "обеспечит сбалансированное оснащение Вооружённых сил современной техникой".
       "Оснащённость частей постоянной готовности новейшими образцами к началу 2022 года будет более 71%, а обеспеченность Вооружённых сил военной техникой превысит 98%", - сказал Шойгу.
      
       1ек 1сви ми дм
      

     
Назад    
     
Новости
03:46 ЦАХАЛ сообщил о ракетной атаке Ирана
03:11 В результате атаки БПЛА на промышленном предприятии Ростовской области произошло возгорание - врио губернатора
02:00 Поддерживаемые Ираном формирования готовятся атаковать базы США в Ираке - СМИ
00:35 Трамп не стал отвергать идею смены власти в Иране
22:17 Минобороны РФ сообщило о нейтрализации еще семи украинских беспилотников
21:54 Взрослый и подросток пострадали при атаке дрона на автомобиль в Белгородской области - власти
21:53 Минобороны РФ: в районе населенного пункта Давыдов Брод Херсонской области поражен учебно-тренировочный полигон, используемый ВСУ
21:03 Девять человек погибли, более 10 пострадали при взрыве в церкви в Дамаске
20:44 Минобороны РФ сообщает о поражении украинских дронов над Ростовской областью (версия 2)
20:41 Президент Ирана пообещал ответ на удары США
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.