Сохранить логин и пароль

Больше всего оружия Азербайджан закупает у России - Алиев

24.10.2020 11:28:23
       Баку. 24 октября. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Наибольшая часть закупок Азербайджаном вооружений приходится на Россию, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
       "Мы закупаем вооружения у многих стран, но большая часть закупается не у Турции и Израиля, а у России. В отличие от Армении, мы платим за российские поставки. Армения получает вооружение от России бесплатно. Мы также закупаем оружие в Иране, Украине и Белоруссии", - сказал Алиев в интервью газете Figaro.
       Он отметил, что сегодня у Азербайджана "есть возможность закупить современное оружие, которое поможет нашей армии восстановить территориальную целостность". "Естественно, любая страна нашего региона покупает оружие. Не все страны мира могут обеспечить себя на 100% военной техникой. Так что ничего странного здесь нет", - сказал президент Азербайджана.
       Вместе с тем он подчеркнул, что "территории освобождаются не беспилотниками". "Территории освобождают солдаты и люди, которые на местах исполняют свои обязанности", - сказал глава государства.
       Аз ан
      

     
Назад    
     
Новости
16:14 Тема возобновления поставок российского газа в Европу с американцами обсуждается - Ушаков
16:00 Пакистан запустил сотни БПЛА по Индии - СМИ
15:57 США поставили Польше партию танков Abrams новейшей версии
15:24 Приезд Вучича и Фицо в Москву - акт героизма, отмечает Песков
15:22 Путин после парада Победы побеседовал с командным составом военных КНДР, которые участвовали в освобождении Курской области, поблагодарил их - Песков
15:17 Путин и Трамп обменялись поздравлениями с Днем Победы через своих помощников - Ушаков (версия 2)
15:09 Путин и Трамп обменялись поздравлениями с Днем Победы через своих помощников - Ушаков
14:26 Два человека ранены при атаке украинского дрона по зданию правительства Белгородской области - губернатор
13:58 Лидер ультраправой румынской партии Симион заявил, что стране нужна компенсация за поддержку Украины
13:41 Военные парады состоялись в шести субъектах ЮФО
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.