Сохранить логин и пароль

Корабли Черноморского флота РФ уничтожили подлодку условного противника на учениях "Кавказ-2020"

21.09.2020 15:33:44
       Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Группа кораблей Черноморского флота во взаимодействии с авиацией отработала поиск и уничтожение подлодки "противника" на стратегических учениях "Кавказ-2020", сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
       "На очередном этапе стратегического командно-штабного учения (СКШУ) корабельная поисково-ударная группа в составе малых противолодочных кораблей "Муромец", "Суздалец", "Касимов" и "Ейск" отработала задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника комбинированным способом с постановкой мин и применением противолодочного оружия", - заявили в департаменте.
       По данным Минобороны РФ, подводная лодка "Колпино" атаковала группу кораблей, а те в свою очередь выполнили торпедные стрельбы для уничтожения субмарины условного противника.
       "Поиск подводной лодки корабли проводили во взаимодействии с парой самолётов-амфибий Бе-12 и парой противолодочных вертолётов Ка-27ПЛ из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота", - сказали в департаменте.
       В Минобороны отметили, что в рамках СКШУ "Кавказ-2020" задачи в море выполняют более 20 кораблей и катеров флота, в том числе: флагман ЧФ гвардейский ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Пытливый", малые ракетные корабли "Вышний Волочек" и "Орехово-Зуево", большие десантные корабли "Цезарь Куников", "Азов" и "Новочеркасск", ракетные катера "Набережные Челны", "Ивановец", "Шуя" и "Р-60", а также ракетный корабль на воздушной подушке "Самум".
       "На различных этапах учения корабельные и береговые соединения, авиация флота выполняют комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, нанесение ракетно-бомбовых ударов по морским, береговым и воздушным целям", - добавили в военном ведомстве.
       СКШУ "Кавказ-2020" с участием около 80 тыс. человек проходит с 21 по 26 сентября на полигонах Южного военного округа - "Прудбой", "Ашулук", "Капустин Яр", наземных авиационных полигонах "Арзгирский" и "Копанской", а также в акваториях Черного и Каспийского морей.
       Для отработки совместных действий в составе группировок войск на учение приглашены воинские формирования от Армении, Белоруссии, Китая, Мьянмы и Пакистана. Представители Азербайджана, Индонезии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки планируют принять участие в качестве наблюдателей.
      
       1ек ки дм
      

     
Назад    
     
Новости
09:09 Путин в поздравлении Пашиняну: совместными усилиями можем обеспечить развитие дружественных отношений РФ и Армении
08:00 Северный флот РФ сдерживает нарастающие угрозы со стороны недружественных государств - Патрушев
07:00 "Ростех" сообщил о создании линейки самолетов для военно-транспортной авиации
06:10 Трамп подтвердил, что отзывает кандидатуру астронавта-миллиардера Айзекмана на пост главы NASA
05:41 Спецпосланник Трампа согласен с Путиным в том, что НАТО ведет "прокси-войну" против России
05:00 Российские военные за сутки уничтожили около 60 пунктов управления дронами ВСУ
04:55 США направили Ирану "приемлемое" предложение по ядерной сделке - Белый дом
03:26 КНР выступает против заявлений шефа Пентагона о военной угрозе Китая и тайваньском вопросе - МИД КНР
01:22 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink
23:40 Израильские власти обещают продолжить военную операцию против ХАМАС
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Под российский контроль перешли два села в Сумской области и ДНР (31.05.2025 13:52:11)
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.