Сохранить логин и пароль

Более 1,5 тыс военных подняты по тревоге на учениях "Кавказ-2020" в Абхазии

21.09.2020 12:51:30
       Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Российские и абхазские военные приступили к совместному этапу стратегического командно-штабного учения (СКШУ) "Кавказ-2020", сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
       "Более 1,5 тыс. военнослужащих и порядка 500 единиц различной военной техники были подняты по тревоге и совершили 150-километровые марши на полигоны "Цабал" и "Нагвалоу" в назначенные районы проведения учения", - заявили в департаменте.
       По данным Минобороны РФ, в совместном учении принимают участие подразделения Южного военного округа (ЮВО) и военнослужащие министерства обороны, МЧС и СГБ Абхазии. Среди задействованной техники - зенитные ракетные системы С-300, танки Т-72Б3, БТР-82АМ, ПТРК "Штурм", САУ 2С3 "Акация", РСЗО "Град" и другие.
       "Также в небо была поднята авиация 4 армии ВВС и ПВО ЮВО и Республики Абхазии в составе вертолетов Ка-52 "Аллигатор", Ми-8 и Ми-8АМТШ "Терминатор" с тактическим десантом на борту", - сказали в военном ведомстве.
       Там сообщили, что в течение недели военные отработают огневое поражение условного противника в горах и в зоне морского побережья под прикрытием армейской авиации.
       "Активная фаза учения пройдет на береговой линии, где военнослужащие мотострелковых, танковых, артиллерийских и подразделений ПВО отработают действия по обнаружению диверсионно-разведывательных групп незаконных вооруженных формирований и организуют оборону в ходе высадки десанта условного противника", - сказали в департаменте.
       "Завершающим этапом учения станет боевая стрельба из вооружения танков Т-72Б3 и БТР-82АМ по более чем 2 тыс. мишеням в горных районах кавказского хребта", - отметили в Минобороны РФ.
      
       1ек ле
      

     
Назад    
     
Новости
23:40 Минобороны РФ: 51 беспилотник уничтожен над Белгородской областью в понедельник с 20:00 мск
23:01 Иранские военные провели очередной пуск ракет в сторону Израиля
23:00 Украинский беспилотник атаковал частный дом в Кременной в ЛНР, погибли двое мирных жителей
22:52 Женщина ранена при детонации дрона в белгородском селе - губернатор
21:11 Нетаньяху считает, что возможная ликвидация аятоллы Хаменеи не приведет к эскалации конфликта
19:32 Трамп считает возможным санкции против России
17:07 Рябков: Иран в сложившейся ситуации действует в рамках права на самооборону
16:04 МИД РФ сообщает об отмене по инициативе США очередного раунда консультаций по устранению "раздражителей"
14:16 Путин и Эрдоган осудили силовую акцию Израиля против Ирана, выступили за политическое решение ядерной проблемы
12:58 В Кремле заявили об отсутствии точной даты очередного раунда российско-украинских переговоров
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге (15.06.2025 13:55:19)
Путин В. В.Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Украиной после 22 июня (14.06.2025 21:42:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 110 украинских дронов (14.06.2025 13:27:59)
МИД РФМИД РФ осудил силовую акцию Израиля против Ирана (13.06.2025 12:50:52)
В.ПутинПутин поручил обеспечить быстрое развёртывание войск беспилотных систем (12.06.2025 21:16:36)
Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 260 дронов ВСУ (12.06.2025 14:08:13)
В.ПутинПутин заявил о необходимости особого внимания к ядерной триаде РФ (11.06.2025 21:19:35)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.