Сохранить логин и пароль

Два очага площадью по 20 кв. м еще не потушены на пожаре в Пугачево - МЧС

10.05.2020 14:54:03
       Ижевск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиации МЧС удалось потушить огонь на большей части пожара на территории бывшего артиллерийского арсенала в удмуртском поселке Пугачево, сохраняются два очага возгорания площадью по 20 кв. метров каждый, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.
       "Осталось два очага возгорания, каждый площадью 20 кв. м", - сказал представитель пресс-службы агентству "Интерфакс-Поволжье" в воскресенье.
       Он подчеркнул, что этого удалось добиться благодаря применению авиации МЧС. Собеседник агентства отметил, что на месте работают вертолет Ми-8 и самолет Ил-76.
       Глава Малопургинского района Сергей Юрин ранее в воскресенье сообщил на своей странице в соцсети, что оперативным штабом принято решение продлить работы по проливке мест возгорания до полной ликвидации очагов задымления. "Допуск жильцов в дома пока не разрешен", - добавил он, отметив, что решение по этому вопросу будет принято в 16:00 мск.
       Накануне на территории бывшего артиллерийского арсенала поселка Пугачево в Удмуртии начались взрывы оставшихся частей боеприпасов из-за возгорания травы. Районные власти предполагали, что траву могли поджечь "черные копатели", которые воруют с территории металл, оставшийся от снарядов. Площадь пожара составляла 15 га. Часть людей покинули территорию поселка.
       Взрывы на военном арсенале под Пугачево произошли в июне 2011 года. По данным районных властей, детонация неразорвавшихся взрывоопасных предметов происходила здесь также в 2013, 2015 и 2016 годах.
       Днем 16 мая 2018 года на территории бывшей воинской части у поселка Пугачево из-за возгорания травы также началась детонация неразорвавшихся снарядов. Пострадавших не было, имущество граждан почти не пострадало. Была проведена эвакуация порядка 1400 человек из бывшего военного городка, которые 17 мая вечером вернулись домой. Одиночные взрывы повторились 27 мая, эвакуация населения не проводилась.
       Авс вш
      

     
Назад    
     
Новости
14:26 Два человека ранены при атаке украинского дрона по зданию правительства Белгородской области - губернатор
13:58 Лидер ультраправой румынской партии Симион заявил, что стране нужна компенсация за поддержку Украины
13:41 Военные парады состоялись в шести субъектах ЮФО
13:32 Путин поблагодарил глав иностранных государств за решение посетить Москву 9 мая, поднял тост за процветание стран
13:18 Минобороны РФ заявило, что до начала действия режима прекращения огня российские войска улучшили позиции в зоне СВО
13:13 Путин пообщался с военными из КНДР после парада Победы (версия 2)
13:11 Минобороны РФ заявило, что российская армия зеркально реагирует на нарушение Украиной режима прекращения огня
13:07 Минобороны РФ: всего зафиксировано более 5 тыс. нарушений режима прекращения огня со стороны Украины
13:05 Минобороны РФ сообщило о четырех попытках ВСУ прорваться в Курскую и Белгородскую области
13:01 Минобороны РФ заявило о нанесении с 3 по 8 мая, до начала действия перемирия, шести групповых ударов по целям на Украине
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.