Сохранить логин и пароль

Все авиастроительные заводы России возобновили работу - глава ОАК

22.04.2020 13:21:39
       Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Все авиастроительные заводы России, прежде всего выполняющие гособоронзаказ, вернулись к работе, сообщил гендиректор ОАК Юрий Слюсарь на заседании Бюро Союза машиностроителей.
       "О состоянии работы предприятий авиастроения в ходе видеоконференции доложил вице-президент Союзмаша, генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь. Он сообщил, что все предприятия группы ОАК, выполняющие государственные контракты, прежде всего по ГОЗ, возобновили работу", - сказали в пресс-службе Союзмаша.
       По словам главы ОАК, отрасли нужны меры поддержки, которые должны обеспечить устойчивость функционирования в будущем.
       "Сейчас важно обеспечить выпуск гражданских воздушных судов в интересах ожидаемого на следующем этапе восстановления спроса и увеличения авиационной мобильности населения, а также загрузить мощности по производству военной техники в рамках опережающих поставок", - процитировали в пресс-службе слова Слюсаря.
       В СоюзМаше отметили, что все члены Бюро уделили особое внимание необходимости сохранения утвержденных объемов гособоронзаказа.
       В пресс-службе сообщили, что расширенное заседание Бюро Союзмаша под председательством его руководителя, главы Ростеха Сергея Чемезова состоялось 21 апреля. Темой обсуждения стали меры поддержки высокотехнологичных отраслей промышленности и ОПК в текущих экономических условиях.
       Ранее сообщалось, что некоторые российские предприятия приостановили работу после объявления 30 марта "нерабочего периода", однако затем постепенно наращивали количество сотрудников на производстве.
       9 апреля в ходе заседания комиссии по военно-техническому сотрудничеству под председательством президента РФ Владимира Путина Слюсарь сообщил, что предприятия ОАК возобновят работу, однако сотрудники, входящие в группу риска (старше 65; с хроническими заболеваниями; женщины, ухаживающие за детьми), возвращаться на свои места пока не будут.
      
       1ек бп ле
      

     
Назад    
     
Новости
21:11 Нетаньяху считает, что возможная ликвидация аятоллы Хаменеи не приведет к эскалации конфликта
19:32 Трамп считает возможным санкции против России
17:07 Рябков: Иран в сложившейся ситуации действует в рамках права на самооборону
16:04 МИД РФ сообщает об отмене по инициативе США очередного раунда консультаций по устранению "раздражителей"
14:16 Путин и Эрдоган осудили силовую акцию Израиля против Ирана, выступили за политическое решение ядерной проблемы
12:58 В Кремле заявили об отсутствии точной даты очередного раунда российско-украинских переговоров
12:52 Москва обращает внимание Израиля и Ирана на необходимость избегать действий, представляющих угрозу для здоровья и жизни россиян - Песков
12:25 Нанесены удары по предприятию ВПК Украины, учебному центру ВСУ, РЛС - Минобороны РФ
09:47 Задержан россиянин, готовивший теракт против представителя властей Херсонской области - ФСБ
07:34 Израиль нанес удар по командным центрам сил "Кудс" в Иране, заявляют израильские военные
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге (15.06.2025 13:55:19)
Путин В. В.Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Украиной после 22 июня (14.06.2025 21:42:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 110 украинских дронов (14.06.2025 13:27:59)
МИД РФМИД РФ осудил силовую акцию Израиля против Ирана (13.06.2025 12:50:52)
В.ПутинПутин поручил обеспечить быстрое развёртывание войск беспилотных систем (12.06.2025 21:16:36)
Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 260 дронов ВСУ (12.06.2025 14:08:13)
В.ПутинПутин заявил о необходимости особого внимания к ядерной триаде РФ (11.06.2025 21:19:35)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.