Сохранить логин и пароль

Остановка предприятий из-за коронавируса серьезно сказалась на поставках техники для вооруженных сил США - Пентагон

20.04.2020 23:08:47
       Вашингтон. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Самые серьезные последствия для вооруженных сил США из-за остановки предприятий в стране в связи с коронавирусом "произошли в поставках авиационной техники, судостроении и запусках космических аппаратов", сообщила на пресс-конференции в понедельник заместитель министра обороны Соединенных Штатов по закупкам Эллен Лорд.
       По ее словам, также негативное влияние оказывает закрытие ряда предприятий в Мексике.
       Лорд сообщила, что она работает с государственным департаментом США и мексиканским правительством, чтобы попытаться возобновить работу этих компаний. "Эти компании особенно важны для производства наших самолетов в США", - добавила она.
       Лорд отметила, что Агентство по управлению оборонными контрактами тщательно отслеживает состояние индустриальной базы крупных компаний, обеспечивающих поставки в вооруженные силы, а Оборонное логистическое агентство следит за мелкими поставщиками.
       По словам заместителя главы Пентагона, из 10 тыс. 509 основных компаний 106 остановили производство. Еще 68 таких крупных компаний закрылись, но затем возобновили производство. Из 11 тыс. 413 мелких поставщиков 427 компаний закрылись, но 147 затем вновь заработали.
       1нв тг
      

     
Назад    
     
Новости
16:19 Лидеры стран НАТО привержены планам выделять к 2035 году 3,5% ВВП на оборонные расходы и 1,5% ВВП на инфраструктуру, связанную с безопасностью - коммюнике
15:00 Отношения Москвы и Пекина находятся на беспрецедентно высоком уровне - министр обороны РФ
14:45 Орбан заявил, что не считает Россию реальной угрозой для НАТО
12:59 Российские военные взяли под контроль село Ялта в ДНР - Минобороны РФ
12:21 Дата нового раунда российско-украинских переговоров определится после выполнения гуманитарных стамбульских договоренностей - Песков
11:50 США дали Израилю свободу действий в случае нарушения Ираном перемирия - СМИ
09:46 Белоусов прибыл в Китай на совещание глав военных ведомств стран ШОС - Минобороны России
09:34 Корабль Crew Dragon с коммерческим экипажем стартовал к МКС - NASA
07:37 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 18 дронов ВСУ над пятью российскими регионами и акваторией Черного моря
06:17 Атака беспилотников отражается в Ростовской области, есть повреждения гражданских объектов - врио губернатора (версия 2)
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.