Сохранить логин и пароль

Российские военные взяли на управление новый навигационный спутник

17.03.2020 1:27:00
       Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Военные взяли на управление выведенный на расчетную орбиту навигационный спутник "Глонасс-М", сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
       "Российский навигационный космический аппарат "Глонасс-М", запущенный сегодня с космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск ВКС, в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова Космических войск ВКС", - сказали в департаменте.
       Отмечается, что с космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме.
       Ракета "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и спутником стартовала 16 марта в 21:28 мск с космодрома Плесецк. В 21:38 мск разгонный блок с "Глонассом" отделился от ракеты, а в расчетное время 17 марта спутник был выведен на орбиту.
       ют
      

     
Назад    
     
Новости
14:29 Рефрижераторы с телами погибших военных для передачи Украине находятся под Брянском - источник
14:09 Три мирных жителя пострадали от ударов украинских дронов по Курской области - власти
14:01 Россия приступила к передаче тел погибших и обмену военнопленных, но Украина неожиданно перенесла обмен на неопределённый срок - Мединский
13:49 В Минобороны РФ сообщили об ударах по ВСУ в Сумской области
13:47 Минобороны РФ заявило, что ночью нанесены групповые удары по военным целям на Украине
13:39 Минобороны РФ заявило об уничтожении 311 беспилотников ВСУ, четырех морских дронов
13:34 Минобороны РФ заявило, что ночью нанесены групповые удары по военным целям на Украине
12:37 Морская авиация отработала бомбоштурмовые удары по целям "противника" в восточной части Калининградской области - Балтийский флот
12:27 Минобороны РФ сообщило об уничтожении четырех дронов ВСУ на Белгородчине
12:27 Ракетные комплексы "Бастион" отработали в ходе учений уничтожение надводных целей "противника" на побережье Финского залива - Балтфлот
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что ночью нанесены групповые удары по военным целям на Украине (07.06.2025 13:38:40)
Д.Трамп  Трамп заявил, что украинские удары по аэродромам дали РФ предлог для жесткого ответа (07.06.2025 4:23:00)
Минобороны РФ сообщило о ночном массированном ударе по военным целям на Украине (06.06.2025 12:45:45)
Д.Песков     Кремль назвал разговор Путина и Трампа конструктивным (05.06.2025 13:43:05)
Ю.Ушаков     Кремль заявил, что Путин подробно рассказал Трампу об атаках Украины на объекты РФ (04.06.2025 21:32:28)
Д.ПесковКремль заявил, что новый раунд переговоров с Украиной согласуют после изучения меморандумов (04.06.2025 13:16:42)
С.Шойгу  Шойгу прибыл в Пхеньян, запланирована встреча с лидером КНДР (04.06.2025 6:05:00)
Минобороны РФ заявило о взятии Андреевки в Сумской области (03.06.2025 16:34:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.