Сохранить логин и пароль

"Главкосмос" будет продвигать коммерческие пилотируемые полеты на российских кораблях с американской ILS

12.03.2020 16:09:59
       Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Главкосмос" совместно с американской компанией International Launch Services, Inc. (ILS) будет заниматься развитием коммерческих пилотируемых программ с использованием российских космических кораблей "Союз", заявил в четверг генеральный директор "Главкосмоса".
       "Перед нашей компанией с недавних пор поставлена задача по возобновлению коммерческих пилотируемых программ, в том числе совместно с ILS. Для "Главкосмоса" как для оператора внешнеэкономической деятельности госкорпорации "Роскосмос" это - естественная задача по взаимодействию с зарубежными контрагентами", - сказал Лоскутов, чьи слова приводит пресс-служба компании.
       Он отметил, что "Главкосмос" имеет серьезный опыт участия в проектах, связанных с коммерческой пилотируемой космонавтикой.
       Лоскутов напомнил, что одним из первых в мире коммерческих участников космического полета стал японский журналист Тоехиро Акияма. Его космический полет в декабре 1990 года на орбитальную станцию "Мир" выполнялся по контракту "Главкосмоса" с Токийской радиовещательной системой (TBS).
       Ранее американское дочернее предприятие российского Центра Хруничева - ILS - сообщило, что госдепартамент США разрешил ей продвигать в США услуги по запуску ракет-носителей "Союз".
       "ILS недавно получило разрешение от Госдепартамента США на продвижение услуг по коммерческим запускам ракет-носителей "Союз", - говорится в сообщении компании.
       Кроме этого компания сможет продвигать услуги космического туризма.
       В ILS также сообщили о том, что место директора компании заняла Тиффани Лурадур, ранее занимавшая должность президента по глобальным продажам в американской компании United Launch Alliance, предоставлявшей услуги космических пусков NASA и государственным ведомствам США.
       International Launch Services - дочернее предприятие Центра Хруничева - было создано для продаж услуг по запуску ракет-носителей "Протон-М" и "Ангара".
       1ми ВВ
      

     
Назад    
     
Новости
02:47 США после оценки Пентагона приостановили поставки части вооружений Украине
02:29 МАГАТЭ известно об атаке беспилотников, повредивших автомобили у ЗАЭС
01:37 Космический грузовик "Прогресс МС-29" затоплен в Тихом океане
23:42 В результате атаки беспилотников на курский город Льгов загорелся дом - Хинштейн
19:32 Путин в разговоре с Макроном заявил, что украинский конфликт является следствием политики Запада
17:56 РФ будет укреплять сотрудничество с Ираном во всех областях, включая военную - Рябков
16:19 Бывший замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов осужден на 13 лет за хищение и легализацию преступных доходов - Мосгорсуд
16:08 Против журналиста Дудя возбудили уголовное дело - СК
15:54 ЕС планирует увеличить финансирование в сфере квантовых вычислений - FT
14:21 Россия не затягивает переговорный процесс по Украине - Песков
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.