Сохранить логин и пароль

Путин и Эрдоган расценили убийство Сулеймани и действия США в Персидском заливе как рискованные и неправомерные - совместное заявление

08.01.2020 17:43:07
       Стамбул. 8 января. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров в Стамбуле приняли совместное заявление, в котором, в частности, высказались о ситуации в Персидском заливе, действия США оценены как рискованные и неправомерные, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.
       "По итогам принято совместное заявление (...) президенты подтвердили твердую решимость всемерное развивать двустороннее партнерство во всех областях. Президенты обсудили ситуацию в Персидском заливе в результате неправомерных и очень рискованных акций США на территории Ирака против иранских граждан, включая командующего силами спецназначения КСИР Сулеймани", - заявил Лавров журналистам.
       Как заявил Лавров, "в связи с событиями последних дней президенты твердо высказались за решение всех проблем в зоне Персидского залива и в регионе в целом исключительно мирными методами в соответствии с нормами международного права".
      
       1пп де
      

     
Назад    
     
Новости
09:37 Нетаньяху подтвердил, что Израиль согласился на прекращение огня с Ираном
08:25 Режим прекращения огня между Израилем и Ираном вступил в силу, подтвердил Трамп
07:59 Украинский БПЛА сбит в Воронежской области - губернатор
07:54 За прошедшую ночь средства ПВО нейтрализовали 20 украинских БПЛА в шести регионах России - Минобороны
07:38 Беспилотник сбит над Смоленской областью - губернатор
07:01 Три человека погибли на юге Израиля в результате ракетного удара Ирана - СМИ
06:44 Иран назвал условием возвращения к переговорам по ядерной программе прекращение израильских ударов - СМИ
06:18 МИД Казахстана призывает сограждан отказаться от запланированных поездок в страны Ближнего Востока
05:29 Израиль сообщил о запуске ракет из Ирана
04:53 Иран прекратил военные действия против Израиля - глава иранского МИД (версия 2)
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.