Сохранить логин и пароль

Работы по МБР "Сармат", гиперзвуковому "Циркону", аппарату "Посейдон" идут по плану - Путин

24.12.2019 15:32:04
      *** Раньше Россия "догоняла" других в сфере вооружений, теперь по гиперзвуку "догоняют" Россию
      
       Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Работы по межконтинентальной баллистической ракете "Сармат", гиперзвуковой ракете "Циркон", подводному аппарату "Посейдон" и крылатой ракете с ядерной силовой установкой "Буревестник" идут по плану, заявил президент РФ Владимир Путин.
       "У нас по плану идут работы по межконтинентальной баллистической ракете повышенной мощности "Сармат", по гиперзвуковой ракете "Циркон" - наземного и морского базирования, по беспилотному подводному межконтинентальной дальности аппарату "Посейдон", по глобальной дальности крылатой ракете с ядерной силовой установкой "Буревестник", - сказал Путин во вторник на расширенном заседании коллегии Минобороны России.
       Президент РФ напомнил, что в войсках на вооружении уже стоят гиперзвуковые комплексы авиационного базирования "Кинжал", лазерные боевые комплексы "Пересвет", начато оснащение первого полка РВСН новейшим гиперзвуковым межконтинентальной дальности комплекса "Авангард".
       Путин подчеркнул, что в новой и новейшей истории России уникальная ситуация, поскольку ни в одной стране мира нет гиперзвукового оружия.
       "Ни Советский Союз, ни Россия - мы никогда не стремились создавать угрозы для других стран. И мы всегда догоняли: атомную бомбу создали США и Советский Союз только догонял, средств доставки носителей ядерного оружия у нас тоже не было, не было стратегической авиации - Советский Союз догонял. Первые ракеты межконтинентальной дальности фактически тоже появились не у нас. Советский Союз догонял", - сказал президент РФ.
       В этой связи Путин отметил, что сейчас у России уникальная ситуация. "Догоняют нас. Ни в одной стране мира нет гиперзвукового оружия вообще, гиперзвукового оружия континентальной дальности тем более", - отметил Путин.
      
       1пп др ле
      

     
Назад    
     
Новости
20:17 Путин поручил обеспечить поддержку пострадавшим жителям Белгородской и Курской областей
19:42 В госдепе заявляют, что говорить о полном выводе войск США из Сирии пока рано
18:19 Новый сверхсветосильный объектив "Зенитар" запущен в производство на предприятии "Швабе" в Красногорске
16:25 Российский ракетный катер провел учение с условными пусками ракет "Москит" на Балтике
16:09 Делегация РФ будет в Стамбуле 2 июня с меморандумом и другими предложениями о прекращении огня - МИД
13:19 Минобороны РФ: за неделю взяты под контроль 13 населенных пунктов
13:02 Песков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле
12:28 Ученые сообщили, что накрывшая Землю магнитная буря стала самой продолжительной за год
11:28 Армия Литвы повысит готовность во время учений "Запад-2025" - командующий
07:20 Мирный житель пострадал в результате атаки украинского дрона в Белгородской области - губернатор
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ сообщил о работе над меморандумом по Украине (27.05.2025 10:36:25)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.