Сохранить логин и пароль

Путин отмечает конкурентоспособность истребителей МиГ-35 и МиГ-31 с "Кинжалом", создаваемых в бюро Микояна

08.12.2019 10:29:46
       Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поздравил коллектив Опытно-конструкторского бюро имени А.И.Микояна (филиал АО "Российская самолётостроительная корпорация "МиГ") с 80-летием предприятия.
       "В стенах предприятия создаются самые современные, конкурентоспособные образцы летательных аппаратов, такие как многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35, усовершенствованный истребитель-перехватчик МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой "Кинжал", разрабатываются авиационные комплексы нового поколения", - говорится в поздравительной телеграмме Путина, текст которой опубликован на сайте Кремля.
       Президент отметил, что конструкторские идеи и разработки Анастаса Микояна и Михаила Гуревича, которые стояли у истоков создания предприятия, "во многом определили пути развития авиационной техники на десятилетия вперёд, обеспечили лидерские позиции нашей страны в производстве боевых самолётов, среди которых и легендарный МиГ-29".
       Путин также отметил талант и преданность делу учёных, конструкторов, инженеров и рабочих Опытно-конструкторского бюро. "Уверен, что ваш коллектив будет и впредь достойно решать поставленные задачи, вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности страны", - говорится в телеграмме.
       Дм БП+2
      

     
Назад    
     
Новости
08:00 Северный флот РФ сдерживает нарастающие угрозы со стороны недружественных государств - Патрушев
07:00 "Ростех" сообщил о создании линейки самолетов для военно-транспортной авиации
06:10 Трамп подтвердил, что отзывает кандидатуру астронавта-миллиардера Айзекмана на пост главы NASA
05:41 Спецпосланник Трампа согласен с Путиным в том, что НАТО ведет "прокси-войну" против России
05:00 Российские военные за сутки уничтожили около 60 пунктов управления дронами ВСУ
04:55 США направили Ирану "приемлемое" предложение по ядерной сделке - Белый дом
03:26 КНР выступает против заявлений шефа Пентагона о военной угрозе Китая и тайваньском вопросе - МИД КНР
01:22 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink
23:40 Израильские власти обещают продолжить военную операцию против ХАМАС
23:21 Уиткофф назвал неприемлемыми условия ХАМАС для перемирия в Газе
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Под российский контроль перешли два села в Сумской области и ДНР (31.05.2025 13:52:11)
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.