Сохранить логин и пароль

Российским военным в рамках гособоронзаказа поставляли дешевые китайские радиостанции - ГВП

25.11.2019 18:33:29
       Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники фирмы, поставившей российской армии дешевые китайские аналоги отечественных радиостанций, стали фигурантами уголовного дела, сообщили в Главной военной прокуратуре (ГВП).
       "Во исполнение государственного контракта, заключенного с Минобороны России в рамках гособоронзаказа, вместо радиостанций российского производства ООО "Компас-Р" в 2016 году поставило в войска дешевые аналоги, изготовленные в Китае, которые не соответствовали техническим требованиям, предъявляемым к этим изделиям", - говорится в сообщении.
       В результате обмана представителей государственного заказчика коммерсанты похитили свыше 1 млн рублей, отметили в ГВП.
       Материалы проверки Московская городская военная прокуратура направила в Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве для решения вопроса об уголовном преследовании.
       По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
      
       1бг ав ле
      

     
Назад    
     
Новости
13:10 Россия передала Украине еще 1200 тел военнослужащих, с украинской стороны не было передано ни одного
12:36 Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль российских войск села Ульяновка в ДНР
12:22 Минобороны РФ: за сутки сбито 128 дронов ВСУ
12:21 Российские военные продвинулись вглубь обороны ВСУ в Сумской области
12:19 Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге
10:54 Иран прекратит удары по Израилю, если в Израиле примут такое же решение - иранский МИД
10:33 Израиль посоветовал иранцам покинуть районы близ мест производства и складирования оружия
10:20 Остекление коммерческого объекта повреждено при атаке БПЛА в Белгороде - губернатор
10:18 Иран через посредников обратился к Вашингтону с призывом повлиять на Израиль и остановить удары - СМИ
10:16 Песков считает, что процесс восстановления российско-американских отношений будет продолжительным
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Путин В. В.Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Украиной после 22 июня (14.06.2025 21:42:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 110 украинских дронов (14.06.2025 13:27:59)
МИД РФМИД РФ осудил силовую акцию Израиля против Ирана (13.06.2025 12:50:52)
В.ПутинПутин поручил обеспечить быстрое развёртывание войск беспилотных систем (12.06.2025 21:16:36)
Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 260 дронов ВСУ (12.06.2025 14:08:13)
В.ПутинПутин заявил о необходимости особого внимания к ядерной триаде РФ (11.06.2025 21:19:35)
В.Мединский   Мединский заявил, что нежелание Украины идти на компромиссы ведет к дальнейшей потере территорий (11.06.2025 11:51:02)
Минобороны РФ сообщило о ночном ударе по военным заводам в Киеве (10.06.2025 13:02:52)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.