Сохранить логин и пароль

NASA скорбит в связи со смертью космонавта Леонова (версия 2)

11.10.2019 16:41:59
       (Добавлены 3-5-й абзацы)
      
       Москва/Вашингтон. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) выразило соболезнования в связи со смертью космонавта Алексея Леонова.
       "Мы опечалены смертью легендарного космонавта Алексея Леонова, который стал первым человеком, побывавшим в открытом космосе 18 марта 1965 года", - сообщается в Twitter NASA.
       "Его путешествие в космический вакуум положило начало истории внекорабельной деятельности, которая сегодня позволяет обслуживать Международную космическую станцию", - подчеркнули в NASA.
       Ранее в пятницу NASA объявило о кончине Леонова в ходе прямой трансляции выхода в открытый космос с борта МКС американских астронавтов Эндрю Моргана и Кристины Кук для замены аккумуляторов солнечных панелей станции.
       В ходе трансляции NASA напомнило, что Леонов первым в мире вышел в открытый космос в 1965 году и участвовал в качестве командира экипажа в первой стыковке космических кораблей СССР и США - "Союза-19" и Apollo 18. На орбите состоялась историческая встреча советского и американского экипажей в составе Алексея Леонова, Валерия Кубасова, Вэнса Бранда, Томаса Стаффорда и Дональда Слейтона, отметили в NASA.
       11-й космонавт Алексей Леонов скончался накануне в Москве на 86-м году жизни.
       1нв др
      

     
Назад    
     
Новости
18:37 Два предприятия пострадали при атаке дронов в Белгородской области - губернатор
18:24 Китайская ракета вывела на орбиту группу спутников наблюдения за электромагнитным полем Земли
18:16 Херсонский губернатор сообщил о гибели трех человек в результате обстрелов со стороны ВСУ
17:40 МИД Ирана оценивает четвертый раунд переговоров с США как непростой, но полезный
17:40 Женщина ранена при атаке дрона ВСУ на автомобиль под Белгородом
17:14 Индийские военные заявляют, что в ходе операции "Синдур" Пакистан мог потерять до 40 солдат
16:59 Ребенок пострадал при сбросе взрывчатки на автомобиль в Курской области - власти
16:27 Переговоры по Украине должны начаться после вступления в силу 30-дневного перемирия - спецпосланник Трампа
15:18 Трамп поддержал планы "коалиции желающих" по прекращению огня на Украине - СМИ
14:42 Путин и Эрдоган подробно обсудили инициативу о возобновлении прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле 15 мая - Кремль
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.