Сохранить логин и пароль

Министры обороны стран ОДКБ обсудят в Бишкеке угрозы безопасности в Центральной Азии

26.04.2019 11:32:49
       Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Заседание Совета министров обороны государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдет во вторник в столице Киргизии, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.
       "Главы оборонных ведомств обсудят вызовы и угрозы военной безопасности в Центральноазиатском регионе коллективной безопасности, совместные действия по снижению напряженности в таджикско-афганском приграничье а также рассмотрят План коллективных действий государств-членов ОДКБ по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН на 2019 - 2021 годы", - отметил В.Зайнетдинов.
       Планируется рассмотреть ряд документов, касающихся совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на следующий год, в том числе регламент информационного взаимодействия Центра кризисного реагирования ОДКБ, план консультаций представителей государств-членов ОДКБ по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2019 года - первое полугодие 2020 года.
       Также ожидается принятие решения о создании рабочей группы при Совете министров обороны ДКБ по вопросам материально-технического обеспечения коллективных сил организации.
      
       1ми ан ле
      

     
Назад    
     
Новости
13:41 Военные парады состоялись в шести субъектах ЮФО
13:32 Путин поблагодарил глав иностранных государств за решение посетить Москву 9 мая, поднял тост за процветание стран
13:18 Минобороны РФ заявило, что до начала действия режима прекращения огня российские войска улучшили позиции в зоне СВО
13:13 Путин пообщался с военными из КНДР после парада Победы (версия 2)
13:11 Минобороны РФ заявило, что российская армия зеркально реагирует на нарушение Украиной режима прекращения огня
13:07 Минобороны РФ: всего зафиксировано более 5 тыс. нарушений режима прекращения огня со стороны Украины
13:05 Минобороны РФ сообщило о четырех попытках ВСУ прорваться в Курскую и Белгородскую области
13:01 Минобороны РФ заявило о нанесении с 3 по 8 мая, до начала действия перемирия, шести групповых ударов по целям на Украине
13:00 Минобороны РФ заявило, что российская армия соблюдает режим прекращения огня
12:58 Минобороны РФ: за неделю сбиты 1615 украинских дронов
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.