Сохранить логин и пароль

Судозавод "Янтарь" начал подготовку к возобновлению строительства двух фрегатов проекта 11356 для ВМС Индии

13.12.2018 12:50:39
       Калининград. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) приступил к подготовке начала работ по достройке для ВМС Индии двух фрегатов проекта 11356, сообщил "Интерфаксу" представитель предприятия.
       "На заводе начались работы, которые предшествуют возобновлению строительства для ВМС Индии двух фрегатов проекта 11356. Для этого будут использованы корпуса сторожевых кораблей, которые строились на ПСЗ для Черноморского флота. Речь идет об СКР "Адмирал Бутаков" и "Адмирал Истомин", которые находятся в разной степени готовности", - заявил представитель завода.
       По его словам, начало работ намечено на первые месяцы 2019 года. На корабли для ВМС Индии будут установлены газотурбинные двигатели, которые произведены на Украине, но не были поставлены в Россию для установки на СКР "адмиральской серии".
       Еще один строящийся на ПСЗ, но законсервированный СКР "Адмирал Корнилов", должен будет достраиваться уже на одном из предприятий Индии. Для этого корабль будет доставлен к месту строительства.
       "Специалисты "Янтаря" будут уже в Индии работать вместе с местными судостроителями на этом заказе, а также на строительстве еще одного фрегата. Этот корабль будет закладываться с нуля. Опыт взаимодействия с индусами у калининградцев есть. Ранее сотрудники ПСЗ неоднократно бывали в Индии, когда выполняли гарантийные работы на фрегатах, что строились в Калининграде для ВМС этой страны", - заключил представитель завода.
       Как сообщалось, в ноябре 2018 года Россия и Индия подписали контракт на поставку Дели многоцелевых сторожевых фрегатов проекта 11356.
       Министр обороны РФ Сергей Шойгу 13 декабря заявил, выступая на заседании российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, что, "несмотря на давление со стороны отдельных государств, подписан большой пакет документов и знаковых контрактов на поставку зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" и строительство фрегатов проекта 11356".
       В июле 2017 года на ПСЗ "Янтарь" побывала делегация индийской судостроительной компании Goa Shipyard, которая обсуждала перспективы сотрудничества в строительстве боевых кораблей.
      
       Ош ле
      

     
Назад    
     
Новости
07:03 Министр обороны КНДР заявил о безусловной поддержке действий России в защиту своего суверенитета - СМИ
06:52 В Новосибирске прошел военный парад, посвященный 80-летию Победы
04:34 Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР
03:55 Главный парад войск Восточного военного округа прошел в Хабаровске
00:35 Трамп все еще считает наилучшим вариантом 30-дневное перемирие на Украине
00:11 Военный парад в Минске пройдет вечером 9 мая - Минобороны Белоруссии
00:00 Очный "Бессмертный полк" возвращается в Сибирь, салюты пройдут не везде
00:00 Путин и почти три десятка иностранных лидеров будут на трибунах Парада Победы в Москве
21:20 Россия и Китай планируют создать консультативную комиссию по обеспечению биологической безопасности
21:15 Путин поздравил с избранием нового папу Римского Льва ХIV
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.