Сохранить логин и пароль

Катера Севфлота выдвинулись в Санкт-Петербург для участия в параде

14.06.2020 18:16:33
       Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Противодиверсионные катера Северного флота приступили к переходу в Санкт-Петербург по Беломорканалу для участия в Главном военно-морском параде, сообщил пресс-служба Северного флота.
       "Противодиверсионные катера "Юнармеец Заполярья", "Юнармеец Беломорья" и "Валерий Федянин" приступили к переходу в Ленинградскую военно-морскую базу. Они пройдут по системе Беломорканала по Карелии, через крупнейшие озёра Европы - Онежское и Ладожское и войдут в Неву", - сказали в пресс-службе.
       Ранее катера были отбуксированы из Кольского залива в Беломорск через Баренцево и Белое моря. Их буксировку обеспечили морские буксиры "Виктор Тихонов", "Анатолий Тарасов" и МБ-15.
       Поисково-спасательное обеспечение перехода катеров в Баренцевом море выполнило спасательное буксирное судно "Памир", а в Белом море - спасательный буксир Беломорской военно-морской базы.
       "В назначенный срок противодиверсионные катера Северного флота прибудут в Ленинградскую военно-морскую базу и приступят к подготовке к Главному военно-морскому параду", - заявили в Сефлоте.
       Парад состоится 26 июля в Кронштадте.
       1ми аг
      

     
Назад    
     
Новости
15:00 Победитель парламентских выборов в Словакии Фицо обещает работать над урегулированием конфликта на Украине
14:49 Победитель парламентских выборов в Словакии Фицо обещает работать над урегулированием конфликта на Украине
14:40 Французские военные не смогли победить террористов в Нигере, считает лидер этой страны
14:33 Минобороны РФ: на донецком направлении отражены 10 атак ВСУ (версия 2)
14:28 В зоне СВО нейтрализованы 37 дронов ВСУ, в ДНР сбит украинский штурмовик СУ-25 - Минобороны РФ
14:28 Минобороны РФ: в Белгородской области сбит еще один украинский беспилотник
14:27 Минобороны РФ: в Николаевской области поражен склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ
14:08 Минобороны РФ: ПВО сбила две украинские ракеты, обломки упали в Крыму
13:51 Ракета сбита над крымским Джанкоем - Аксенов
12:47 НАТО не планирует дополнительное размещение ядерного оружия в Европе - представитель альянса
 
Интервью
Научный руководитель Института астрономии РАН: космический мусор становится все более опасным
Алексей РахмановГлава ОСК: около 25-30 млрд руб. в год закроют все потребности в капвложениях для гражданских верфей
Олег МансуровГендиректор SR Space: идут работы над ракетой-носителем Cosmos с возможным возвратом первой ступени
Андрей ЕльчаниновПервый замгендиректора "Роскосмоса": наращивание спутниковой группировки - приоритет номер один
Денис МантуровДенис Мантуров: портфель экспортных оборонных заказов РФ сохраняется в районе $50-55 млрд
 
 
Главное
Министерство обороны РФВ России начинаетcя осенний призыв (01.10.2023 9:17:04)
И.КонашенковМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки трех складов ВСУ (30.09.2023 14:16:11)
Генштаб РФ: планов проведения новой мобилизации нет (29.09.2023 8:56:10)
Су-57Российским военным передана партия истребителей Су-57 и Су-35 (28.09.2023 11:16:26)
Российско-американский экипаж вернулся на Землю после годовой экспедиции на МКС (27.09.2023 15:01:00)
С.ШойгуГлава КТРВ проинформировал Шойгу о работе над высокомобильной РСЗО с управляемыми снарядами (27.09.2023 14:16:23)
С.ШойгуШойгу заявил о создании новых соединений ВДВ (26.09.2023 13:27:33)
БПК "Вице-адмирал Кулаков" Северный флот провёл в Арктике учение по противодействию морским дронам (25.09.2023 10:42:46)
 

Copyright © 1991—2023 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.