Сохранить логин и пароль

Глава РКЦ "Прогресс" не исключил возможность создания российской сверхтяжелой ракеты с иностранным участием

27.08.2019 18:10:34
       Жуковский. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Россия может создать свою ракету сверхтяжёлого класса в кооперации с другими странами, но это очень сложный процесс, заявил журналистам глава самарского ракетно-космического центра (РКЦ) "Прогресс" Дмитрий Баранов.
       Конечно. Это было бы очень здорово для всех участников, но оно требует желания со стороны тех стран, которые будут в этом участвовать. Достаточно сложно договориться, потому что это очень сложный технический проект, нужна будет колоссальная подготовительная работа для определения границ ответственности. Это будет непросто", - сказал Баранов, отвечая на вопрос о создании российской сверхтяжёлой ракеты в сотрудничестве с другими государствами.
       В то же время он отметил, что создание ракеты в кооперации позволит пользоваться ею при существенно меньших вложениях каждого государства-участника проекта.
       Баранов отметил, что в настоящее время в РКЦ "Прогресс" идёт активная разработка эскизного проекта.
       "Мы должны до конца этого года его полностью закончить, этот вопрос не обсуждается, это будет сделано", - сказал глава "Прогресса".
       Он сообщил, что в настоящее время в правительстве определяются финансовые параметры проекта по созданию сверхтяжёлой ракеты, при этом скептически отнёсся к вероятности использования частных инвестиций.
       "Теоретически это возможно, но не знаю: я, честно говоря, скептически отношусь к этому варианту, но возможно, я ошибаюсь", - отметил Баранов
       1ми 1км др
      

     
Назад    
     
Новости
23:15 Минобороны РФ сообщило об уничтожении 32 дронов ВСУ
21:31 Мужчина пострадал в результате атаки дрона ВСУ на грузовой автомобиль в Белгородской области - губернатор
19:20 Минобороны РФ: Россия ждет от Украины официальных уведомлений о переносе обмена на следующую неделю
19:06 Белгородский губернатор сообщил о ранении еще четырех человек при атаках украинских дронов
18:48 Два дополнительных сигнала оповещения вводят в Севастополе
18:24 В Тегеране утверждают, что вывезли из Израиля большое количество секретных документов
17:28 В Минобороны РФ заявили, что были готовы начать передачу тел погибших Украине уже на этой неделе
16:35 Замминистра обороны РФ Горемыкин посетил госпиталь в Казани и вручил награды медикам и проходящим лечение участникам СВО
16:14 В Киргизии выразили заинтересованность в сотрудничестве с Россией в сфере спутниковой связи
16:01 Морской пассажирский транспорт возобновляет работу в Севастополе
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что ночью нанесены групповые удары по военным целям на Украине (07.06.2025 13:38:40)
Д.Трамп  Трамп заявил, что украинские удары по аэродромам дали РФ предлог для жесткого ответа (07.06.2025 4:23:00)
Минобороны РФ сообщило о ночном массированном ударе по военным целям на Украине (06.06.2025 12:45:45)
Д.Песков     Кремль назвал разговор Путина и Трампа конструктивным (05.06.2025 13:43:05)
Ю.Ушаков     Кремль заявил, что Путин подробно рассказал Трампу об атаках Украины на объекты РФ (04.06.2025 21:32:28)
Д.ПесковКремль заявил, что новый раунд переговоров с Украиной согласуют после изучения меморандумов (04.06.2025 13:16:42)
С.Шойгу  Шойгу прибыл в Пхеньян, запланирована встреча с лидером КНДР (04.06.2025 6:05:00)
Минобороны РФ заявило о взятии Андреевки в Сумской области (03.06.2025 16:34:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.