Сохранить логин и пароль
English version
www.interfax.ru
Главное
Новости
Интервью
Еженедельный вестник
ВПК и экспорт оружия
Первый зампред коллегии ВПК: РФ восполняет запасы оружия и военной техники
Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Оборонные предприятия могут получить кредиты под 6,5% годовых, сообщил первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Андрей Ельчанинов. В интервью "Интерфаксу" он также рассказал о росте расходов на оружие и военную технику и работе ОПК для пополнения запасов.
- Андрей Федорович, как можете оценить состояние российской "оборонки" в условиях санкций и нагрузки из-за военных действий на Украине?
- Однозначно стабильное. Никакой паники нет, работаем в условиях роста спроса на нашу продукцию со стороны основных заказчиков: Минобороны РФ, Росгвардии и других ведомств.
Юрий Борисов: у России достаточный запас высокоточных ракет
Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС - Курирующий оборонно-промышленный комплекс вице-премьер РФ Юрий Борисов в интервью "Интерфаксу" ко Дню Победы заявил о работе над увеличением дальности применения "Калибра", достаточных запасов высокоточных ракет в России и модернизации "Бастионов".
Георгий Зиновьев: мощный потенциал Китая нужно масштабнее задействовать для развития России
Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Директор Первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев в интервью "Интерфаксу" поделился видением российско-китайских отношений в условиях западных санкций, рассказал о перспективах роста товарооборота между странами и выразил уверенность в том, что рост мощи Китая откроет новые перспективы для развития российской экономики. Высокопоставленный российский дипломат также рассказал о сотрудничестве Москвы с Пхеньяном и Сеулом в нынешних условиях.
Михаил Богданов: рассчитываем, что российские компании продолжат работать в Африке, несмотря на санкции
Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов в интервью корреспонденту "Интерфакса" Ксении Байгаровой рассказал о перспективах отношений РФ с африканскими странами, в частности, о том, как будут работать в регионе российские компании в условиях западных санкций, ждать ли продовольственного кризиса, а также где и когда может состояться второй саммит Россия-Африка.
Министр иностранных дел ПМР: за 30 лет подобного рода терактов у нас не было
Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - В последние несколько дней в столице непризнанной Приднестровской Молдавской республики прогремели взрывы, которых не было слышно уже тридцать лет. О том, что это было, наши специальные корреспонденты Вячеслав Терехов и Андрей Новиков беседуют с министром иностранных дел ПМР Виталием Игнатьевым.
Сергей Дмитроченко: «Важнейшая задача – снижение импортозависимости»
Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС – Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» объединяет десятки индустриальных объектов и научных центров по всей России. Сегодня это ядро оптической отрасли РФ. По итогам 2021 года портфель объектов интеллектуальной собственности холдинга составил 2597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. О задачах по части импортозамещения, диверсификации производства, наращивания объемов актуальной продукции «Интерфаксу» рассказал заместитель генерального директора «Швабе» по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции Сергей Дмитроченко.
Сергей Беляев: членство Финляндии и Швеции в НАТО повлечет военно-политические последствия
Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Директор Второго европейского департамента Сергей Беляев в письменном интервью "Интерфаксу" рассказал об отношении Москвы к возможному вступлению Финляндии и Швеции в НАТО, а также о российских подходах к ситуации, сложившейся в российско-британских отношениях.
Николай Кобринец: ни о каком диалоге с НАТО сейчас речи быть не может
Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - После начала российской спецоперации на Украине и последовавшими санкциями Запада против России отношения Москвы с Евросоюзом и НАТО переживают беспрецедентный по тяжести кризис. О том, как текущую ситуацию оценивает российская сторона, в письменном интервью "Интерфаксу" рассказал директор департамента Общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николай Кобринец.
Александр Дарчиев: в отношениях с США стоит вспомнить о принципе мирного сосуществования, работавшем в "холодную войну"
Москва. 8 марта. ИНТЕРФАКС - После начала российской специальной операции на Украине и последовавшей за ней беспрецедентной волной американских санкций отношения РФ и США вошли в пике. О том, как смотрят на эту ситуацию в Москве и о перспективах выхода из этого кризиса в интервью "Интерфаксу" рассказал директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев.
Посол КНР: твердые позиции Китая и России являются серьезным предупреждением отдельным странам и военно-политическим союзам
Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС - Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй ответил "Интерфаксу" на вопросы по сотрудничеству двух стран.
Глава МИД Польши: в нынешней ситуации наша обязанность - поддерживать контакты
Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Председательствующий в ОБСЕ министр иностранных дел Польши Збигнев Рау в преддверии визита в Москву в интервью "Интерфаксу" рассказал, какие вопросы он собирается обсуждать с российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщил о новой инициативе возобновленного диалога по европейской безопасности, а также изложил польскую позицию применительно к отношениям с Россией в газовой сфере.
Борис Обносов: Испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» продолжаются
Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) – ключевой разработчик высокоточного оружия для российских Вооружённых сил, головная структура по разработке гиперзвукового оружия. В числе самых известных её изделий – гиперзвуковая ракета «Циркон», ракетный комплекс с гиперзвуковым боевым блоком «Авангард», авиационные средства поражения (АСП) для истребителей пятого поколения Су-57 и Checkmate, перспективного авиационного комплекса дальней авиации, ударных беспилотников.
О задачах, которые решают сегодня коллективы предприятий корпорации, экспорте вооружений рассказал «Интерфаксу» генеральный директор КТРВ Герой России Борис Обносов.
Посол РФ в Лондоне: мы могли бы быть хорошими партнерами
Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Посол РФ в Великобритании Андрей Келин в интервью "Интерфаксу" в преддверии отмечаемого 10 февраля Дня дипломатического работника рассказал о непростых российско-британских отношениях, о том, что вряд ли стоит ждать их улучшения после ожидаемых визитов в Москву британских глав МИД и минобороны, о существовании большого разрыва между политическими и экономическими отношениями и о том, как ему работается послом в этой стране.
Алексей Арбатов: в вопросе нерасширения НАТО нужен меморандум о намерениях
Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Важнейшей международной темой сегодня являются российско-американские переговоры по предоставлению России гарантий безопасности. В пакете предложений, который Москва направила Вашингтону, на первое место выдвигается отказ от принятия в НАТО Украины и Грузии. Однако Вашингтон и руководство НАТО категорически отвергают такую возможность, подчеркивая, что право вступать в Североатлантический блок всем желающим гарантирует устав этой организации. В ответ из Москвы на разных уровнях раздаются заявления, что основополагающие документы НАТО не допускают вступление в Союз тех стран, у которых есть территориальные конфликты. На эту тему наш специальный корреспондент Вячеслав Терехов беседовал с академиком РАН Алексеем Арбатовым.
Дмитрий Медведев: войны никто не ищет и нужно сделать все, чтобы ее не было
Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - В интервью "Интерфаксу" и ряду российских СМИ заместитель председателя Совета Безопасности РФ ответил на вопросы, касающиеся пандемии COVID-19, ответственности за фейки, о злоупотреблениях в системе ФСИН, о международной безопасности, ситуации на Украине и на другие актуальные темы.
Всего материалов:
415
Главное
Минобороны РФ заявило об ударе высокоточным оружием по складу боеприпасов на заводе в Кременчуге (28.06.2022 12:02:06)
Минобороны РФ сообщило о воскресном ударе по цехам ракетно-космического завода "Артем" в Киеве (27.06.2022 15:05:58)
Столтенберг пообещал значительно усилить оборону стран Балтии (27.06.2022 11:03:00)
Шойгу проинспектировал российскую группировку войск на Украине (26.06.2022 11:24:16)
Путин сообщил Лукашенко о решении передать на вооружение Белоруссии комплексы "Искандер-М" (25.06.2022 22:20:24)
Российские корабли выполнят учебные стрельбы в Баренцевом море (25.06.2022 13:08:08)
Минобороны РФ назвало имена командующих российскими войсками на Украине (25.06.2022 0:41:04)
Минобороны РФ заявило о блокировании украинских войск в "горском котле" (24.06.2022 11:48:00)
Другие материалы >>
Новости
21:46
Анкара согласилась на саммите в Мадриде поддержать кандидатуры Швеции и Финляндии на вступление в НАТО - финский президент
17:58
Минфин США разрешил завершить до 11 августа сделки с попавшим под санкции "Ростехом" - документ
15:24
Президент и правительство будут определять комплекс мероприятий при объявлении мобилизации в РФ - закон
14:04
В МИД РФ советуют гражданам России не посещать Эстонию
12:20
Байден может объявить на саммите НАТО о продлении присутствия американских военных в Польше - СМИ
12:00
Минобороны РФ сообщило, что российская армия сбила три украинских самолета Су-25 и один вертолет Ми-8 в Николаевской области
11:35
Минобороны РФ сообщает об ударах авиации, ракетных войск и артиллерии по позициям армии Украины более чем в 360 районах
11:15
МККК сообщил о посещении российских военных в украинском плену - Москалькова
10:42
Бомбардировщики Китая с гиперзвуковыми ракетами пролетели вблизи Японии - СМИ
08:17
Жертвами обстрелов ВСУ стали еще четверо жителей ДНР, сообщает штаб терробороны
Все новости >>
Об "Интерфаксе"
Об "Интерфаксе-АВН"
Продукты и услуги
Подписка и реклама
Copyright © 1991—2022 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.
Продукты международной информационной группы "Интерфакс"
Информация о компаниях, товарах и людях
СПАРК
СПАРК-Маркетинг
АСТРА
Электронный магазин СПАРК
Interfax Dun&Bradstreet
Центр раскрытия корпоративной информации
X-Compliance
Новости и рынки
Новости "Интерфакса"
СКАН
Биржевой терминал ЭФИР
Условия использования информации
Запрещено для детей (18+)