Сохранить логин и пароль

Продукцию для ТЭК представит "Алмаз-Антей" на форуме в Тюмени

19.09.2022 10:24:49
      *** Концерн намерен занять новые ниши в этом сегменте после ухода с рынка РФ зарубежных компаний
      
       Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Разработки в интересах топливно-энергетического комплекса (ТЭК) представит концерн ВКО "Алмаз-Антей" на промышленно-энергетическом форуме TNF, который пройдёт в Тюмени с 20 по 22 сентября, сообщила в понедельник пресс-служба акционерного общества (АО).
       "Представители холдинга расскажут посетителям о текущих и перспективных направлениях работы концерна, высокотехнологичных разработках и производимом оборудовании для ТЭК. Планируется также обсудить реализацию совместных проектов с участниками рынков B2B и B2G, провести ряд переговоров, принять участие в деловой программе", - сказано в сообщении.
       По данным пресс-службы, концерн представит в Тюмени "свои технологические и кооперационные возможности, а также промежуточные итоги технологического акселератора "Алмаз-Антей", запущенного в июне при поддержке Ассоциации "Нефтегазовый кластер".
       "Акселератор проводится в рамках реализации программы диверсификации и увеличения количества инновационных проектов для ТЭК. Запуск акселератора предполагает отбор наиболее перспективных и рентабельных проектов, которые получат поддержку со стороны холдинга. Его идея объединила на одной площадке разработчиков продукции и технологий, производителей и финальных потребителей, что позволило всесторонне оценить представленные проекты как в части производственно-технологических возможностей концерна, так и в части использования различного оборудования", - говорится в сообщении.
       Заместитель генерального директора по производственно-технологической политике АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" Александр Ведров отмечает, что "TNF, который в мае текущего года получил статус всероссийского форума, отлично зарекомендовал себя в качестве одной из основных площадок страны для поиска и реализации совместных решений в сфере энергетики".
       "Данное мероприятие является важнейшим для достижения технологического суверенитета России, укрепления кооперационных связей между производителями и потребителями оборудования для ТЭК", - отметил Ведров, которого цитирует пресс-служба.
       По его словам, "Алмаз-Антей" обладает богатым опытом и мощным научно-производственным потенциалом, который способствует применению инновационных разработок и технологий для изготовления широкого спектра гражданской продукции.
       "Концерн заинтересован в паритетном сотрудничестве по отраслевым проектам с представителями крупных корпораций, среднего и малого бизнеса, научно-исследовательскими структурами и проектными институтами", - заявил Ведров.
       Он также отметил, что в условиях усиливающегося санкционного давления на Россию и ухода с отечественного рынка многих зарубежных компаний концерну "предоставляется отличная возможность занять новые ниши".
       "Мы открыты и готовы к сотрудничеству", - констатировал замглавы концерна.
       ""Алмаз - Антей", - заключил он, - создал условия полной прозрачности во взаимоотношениях с партнерами в рамках совместной деятельности, а также активно реализует наиболее успешные методики по продвижению и сбыту своей продукции. Наше участие в форуме придаст новый импульс стратегическим процессам импортозамещения и диверсификации производства, дальнейшему развитию экономической и технологической кооперации".
       "Алмаз-Антей" примет участие в TNF как индустриальный партнёр, информирует пресс-служба.
       лепродукции формируют одно из стратегических направлений развития концерна ВКО "Алмаз-Антей", его дочерних компаний и партнёров". "Во взаимоотношениях с партнёрами концерн придерживается принципа клиентоцентричности, предлагает полный цикл реализации проектов: от научных исследований, разработки, конструирования до серийного производства, продвижения, сбыта и сервисного обслуживания продукции, а также её утилизации", - отмечено в сообщении.
       АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тыс. человек.
      
       1сб ле
      

     
Назад    
     
Новости
09:43 Смоленская АЭС сообщила о штатной работе, несмотря на атаки БПЛА на регион
09:08 Три беспилотника уничтожены ночью над Брянской областью - власти
08:54 Совещание министров обороны стран ШОС состоится в Астане 26 апреля
08:00 Шойгу сообщил о создании в Минобороны РФ центра беспилотников и роботизированных комплексов
07:40 В Белгороде и Белгородском районе отменен сигнал ракетной опасности
07:34 Блинкен приветствовал начало Арменией и Азербайджаном процесса делимитации границы
07:29 В Белгороде и Белгородской области запущена сирена ракетной опасности - губернатор
07:27 Отражена попытка атаки украинских беспилотников на объекты в Смоленске, сообщил губернатор
07:23 Минобороны России: за ночь над регионами РФ, включая Московскую область, перехвачены и уничтожены 50 украинских беспилотников
06:26 Режим воздушной опасности отменен на территории Липецкой области
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
С.ЛавровЛавров сообщил, что Москва довела до сведения Израиля нежелание Ирана идти на эскалацию (19.04.2024 15:10:07)
С.ШойгуШойгу на предприятии в Омске проинформировали о наращивании производства тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" (19.04.2024 8:38:02)
Минобороны РФ сообщило о начале перебазирования в Москву военной техники для парада Победы (18.04.2024 22:42:41)
БПК "Адмирал Пантелеев"Большой противолодочный корабль ТОФ провел учение в Японском море (18.04.2024 13:47:23)
Д.ПесковКремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха (17.04.2024 13:08:03)
С.ШойгуШойгу поручил ускорить поставку в войска роботизированных комплексов (17.04.2024 8:10:24)
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.