Сохранить логин и пароль

Вакцинация от коронавируса начинается на Северном флоте, в Центральном и Южном военных округах

02.12.2020 11:30:34
       Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Северный флот России, Центральный и Южный военные округа приступают к вакцинации военнослужащих от коронавируса.
       "На Северный флот поступила первая партия вакцины от коронавирусной инфекции российского производства. Вакцинация личного состава Северного флота начнётся в ближайшие дни. Первые прививки будут сделаны экипажам боевых надводных кораблей и подводных лодок, а также судов обеспечения, которые в ближайшее время отправятся в дальние походы", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе флота в среду.
       На базе Североморского военно-морского клинического госпиталя Минобороны России сформированы врачебно-сестринские бригады для проведения массовой вакцинации военнослужащих Северного флота от коронавируса, сообщил флот.
       Вакцину в Североморск доставили из Москвы лётчики отдельного смешанного авиаполка армии ВВС и ПВО Северного флота на самолёте Ту-134. Транспортировка вакцины осуществлялась в специальных холодильных установках для соблюдения необходимого температурного режима, сообщил Северный флот.
       Ранее в среду пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) сообщила о поступлении первой партии вакцины от коронавируса. "Из первой поступившей партии производится первоочередная вакцинация личного состава военного госпиталя, работающего с больными новой коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении. В дальнейшем вакцинацию также пройдет командный состав и военнослужащие, несущие боевое дежурство, сообщили в ЦВО.
       О начале вакцинации личного состава от коронавируса в среду сообщил Южный военный округ.
       "Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции в количестве 1,2 тыс. доз поступила в военные госпитали Южного военного округа. Медицинские специалисты ЮВО приступили к проведению первоочередной вакцинации личного состава военных госпиталей, работающего с больными коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении пресс-службы округа.
       Привить от COVID-19 планируется командный состав и военнослужащих, выполняющих служебные задачи на боевом дежурстве, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.
       6 октября президент РФ Владимир Путин сообщил, что от коронавируса привилось почти все руководство Минобороны РФ.
       Российские военные принимали участие в испытаниях вакцины от коронавируса "Спутник V", разработанной научным центром имени Н.Гамалеи Минздрава РФ. Клинические испытания проводились на добровольцах на базе главного военного клинического госпиталя им.Н.Бурденко.
       27 ноября министр обороны Сергей Шойгу заявил, что до конца этого года 80 тыс. российских военных привьют от коронавируса. "Всего планируется вакцинировать более 400 тысяч военнослужащих", - сказал министр. Он сообщил, что более 2,5 тыс. военнослужащим уже сделали прививки.
       По данным Минобороны РФ на вечер 1 декабря, 18 246 человек в системе Вооруженных сил РФ переболели коронавирусом. На вечер 1 декабря коронавирусом в Вооруженных силах РФ заражены почти 5 тыс. человек: 4 122 военнослужащих, 217 курсантов, 24 воспитанника довузовских учреждений, 613 гражданских специалистов.
       Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 25 тыс. 345 случаев, зафиксирован антирекорд по подтвержденным летальным исходам: умерли за сутки 589 человек, сообщил в среду федеральный оперштаб.
       Нарастающим итогом в России зарегистрировано 2 млн 347 тыс. 401 случаев коронавирусной инфекции, 41 тыс. 53 умерших и 1 млн 830 тыс. 349 выписанных, в том числе 26 тыс. 882 выписаны за последние сутки.
      
       1фф кс ан kt
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
А.ЛукашенкоЛукашенко предлагает сторонам конфликта на Украине "сыграть вничью" (25.04.2024 12:32:13)
С.ШойгуМинистр обороны РФ сообщил о планах запуска с Плесецка в этом году трех ракет "Ангара" (24.04.2024 16:38:36)
Д.ПесковПесков заявил, что помощь США Украине не изменит динамику военной операции (24.04.2024 13:06:45)
Т.ИвановЗамминистра обороны Тимур Иванов арестован до 23 июня (24.04.2024 12:00:21)
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.