Сохранить логин и пароль

В ОАК обещают сохранить бренды и автономию конструкторских школ "МиГ" и "Сухого"

16.07.2020 11:41:50
       Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Объединение потенциалов компаний "МиГ" и "Сухой" в рамках дивизиона военной авиации ОАК не затронет бренды и автономию их конструкторских школ, сообщила пресс-служба корпорации.
       "Сильные и известные во всем мире бренды "МиГ" и "Сухой" сохранятся. Конструкторские бюро "МиГа" и Сухого остаются автономными и продолжат развиваться в рамках каждой инженерной школы с сохранением наработанных подходов в работе", - говорится в сообщении.
       Там отметили, что в рамках процесса централизации, начиная с июня 2020 года в компании "Сухой" переданы функции единоличного исполнительного органа корпорации "МиГ".
       Таким образом, генеральный директор компании "Сухой" Илья Тарасенко продолжит руководить обеими компаниями. Управляющим директором "МиГа" назначен Андрей Герасимчук.
       "Андрей Леонидович Герасимчук окончил Московский государственный технический университет гражданской авиации, карьеру начал на "МиГе", где, проработав более 30-ти лет, до нынешнего назначения прошел путь от авиатехника по планеру до заместителя генерального директора по организации поставок", - сообщает ОАК.
       Согласно сообщению "Сухого" в Центре раскрытия корпоративной информации, совет директоров избрал Тарасенко гендиректором компании сроком на три года - с февраля 2020 года по 6 февраля 2023 года включительно.
       Как сообщалось, гендиректор корпорации "МиГ" Илья Тарасенко по совместительству стал главой компании "Сухой", сохранив при этом пост заместителя гендиректора ОАК по военно-техническому сотрудничеству. Прежний руководитель "Сухого" Игорь Озар покинул компанию.
       В ОАК отметили, что "консолидация основных научно-производственных мощностей военного авиастроения позволит более эффективно выполнять существующие программы и развивать перспективные проекты".
       В 2016 году при назначении теперь уже бывшего гендиректора "Сухого" Игоря Озара на должность вице-президента ОАК по военной авиации ему также ставилась задача сформировать в корпорации профильный дивизион.
       "В должностные обязанности Игоря Озара будет входить управление программами боевой авиации компаний "МиГ" и "Сухой", программами специальной авиации компаний "Туполев" и "ТАНТК им. Бериева" и другими проектами военного назначения", - заявляли тогда в ОАК.
       Компания "Сухой" серийно производит бомбардировщики Су-34 и истребители Су-35 в интересах Минобороны РФ, а также выполняет ряд экспортных контрактов. Кроме того, "Сухой" работает над истребителем пятого поколения Су-57 и тяжёлым ударным беспилотником "Охотник".
       По итогам 2017 года "Сухой" был самой прибыльной компанией в составе ОАК (аналогичные данные за 2018 год не публиковались). В 2018 году компания выполнила контрактные обязательства на сумму более 114,5 млрд рублей, получив чистую прибыль в размере 4 млрд 8 млн рублей.
       Выручка "МиГа" в 2018 году составила порядка 89,5 млрд руб, чистая прибыль - 3,5 млрд руб.
       Корпорация "МиГ" производит боевые самолеты семейства МиГ-29 для экспортных поставок и легкий истребитель МиГ-35 для Минобороны РФ (в 2018 году подписан контракт на 6 машин). Также в компании ведется модернизация высотного истребителя-перехватчика МиГ-31, который стал первым авиационным носителем гиперзвукового оружия - ракеты "Кинжал". Кроме того, корпорация является головным изготовителем нового регионального пассажирского самолёта Ил-114.
      
       1дз 1ек ле
      

     
Назад    
     
Новости
07:51 Минобороны РФ: за ночь над Белгородской областью сбито четыре снаряда РСЗО "Ольха"
06:35 Корвет Тихоокеанского флота провел учение по противоздушной обороне
03:16 Генсек НАТО и британский премьер одновременно посетят Польшу, где обсудят вопросы безопасности - СМИ
02:33 КНДР провела первые тактические учения по нанесению условного ядерного контрудара - СМИ
02:05 Сунак обещает предоставить Украине крупнейший в истории Великобритании пакет военной помощи - СМИ
01:44 Новый пакет помощи Украине будет включать бронетехнику, артиллерию и средства ПВО - СМИ
00:52 В Белгородском районе ПВО сбила несколько БПЛА - губернатор
00:28 В Белгороде и Белгородском районе отменен сигнал ракетной опасности
00:00 Патрушев обсудит кибербезопасность и национальные ценности на международной встрече в Санкт-Петербурге
23:51 Сигнал ракетной опасности запущен в Белгороде и пригороде - губернатор
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Министерство обороны РФРоссийские войска взяли под контроль село Новомихайловка в ДНР (22.04.2024 13:49:53)
Министерство иностранных дел РФЛавров заявляет о невозможности диалога с США по стратстабильности в нынешних условиях (22.04.2024 10:48:17)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Богдановка в ДНР (21.04.2024 13:12:40)
А.Моисеев Главком ВМФ России прибыл в Китай (20.04.2024 18:02:43)
С.Шойгу Шойгу сообщил о создании в Минобороны РФ центра беспилотников и робототехники (20.04.2024 10:00:00)
С.ЛавровЛавров сообщил, что Москва довела до сведения Израиля нежелание Ирана идти на эскалацию (19.04.2024 15:10:07)
С.ШойгуШойгу на предприятии в Омске проинформировали о наращивании производства тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" (19.04.2024 8:38:02)
Минобороны РФ сообщило о начале перебазирования в Москву военной техники для парада Победы (18.04.2024 22:42:41)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.