Сохранить логин и пароль

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" представит на выставке "Транспорт России" возможности холдинга в сфере аэронавигации

18.11.2019 10:41:46
       Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Акционерное общество (АО) "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" примет участие в международной выставке "Транспорт России", которая пройдет в Москве с 19 по 21 ноября.
       "На этом крупнейшем отраслевом мероприятии холдинг выступит как разработчик и производитель аэронавигационного оборудования. А также как системный интегратор, реализующий комплексные проекты по модернизации Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД) Российской Федерации", - сказано в сообщении пресс-службы концерна, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.
       Заместитель генерального директора по продукции для аэронавигационной системы и продукции двойного назначения Дмитрий Савицкий отмечает, что "участие в выставке "Транспорт России" направлено на поддержание имиджа концерна как системного интегратора и одного из ведущих разработчиков и поставщиков комплексных решений в сфере модернизации аэронавигационных систем".
       "Замглавы холдинга отметил, что представители концерна готовы предоставить потенциальным заказчикам полную информацию о возможностях холдинга по разработке и производству высокотехнологичной аэронавигационной продукции и реализации проектов в сфере модернизации аэронавигационных систем "под ключ"", - сказано в сообщении.
       Посетителям выставки, информирует пресс-служба, "посредством мультимедийных инсталляций будут представлены основные завершенные концерном проекты по техническому оснащению и модернизации объектов, осуществляющих контроль воздушного движения в России".
       "В частности, будут продемонстрированы результаты работы в рамках Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года по реконструкции и техническому перевооружению укрупнённых центров организации воздушного движения и комплексов средств управления воздушным движением, по радиотехническому обеспечению полётов и электросвязи аэропортов", - говорится в сообщении.
       Также будут представлены итоги модернизации объектов ОрВД Республики Крым и Севастополя, результаты участия АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" в строительстве укрупнённых центров ЕС ОрВД РФ, информация о перспективах создания новых укрупнённых центров ЕС ОрВД в 2020-2021 годах.
       Соэкспонентами концерна на "Транспорте России" будут его дочерние общества - ПАО "НПО "Алмаз" и АО "ВНИИРА".
       Так, НПО "Алмаз" продемонстрирует макеты аэродромных радиолокационных комплексов "РЛК-10РА" и "Лира-А10", радиолокационно-оптического комплекса обеспечения безопасности объектов и нейтрализации БЛА ROSC-1, трассового радиолокатора ТРЛК "Сопка-2", метеорологической радиолокационной станции "ДМРЛ-С", метеокомплекса "КММ-1".
       Продукция АО "ВНИИРА" будет представлена следующими экспонатами: наземная станция АЗН-В 1090 ES HC-1A, процессор обработки и управления, устройство коммутации и управления, промышленный контроллер общего назначения, мобильный радиомаяк системы АЗН-В 1090 ES и рабочее место диспетчера обслуживания воздушного движения.
       "В рамках выставки представители концерна планируют провести ряд деловых встреч и переговоров с представителями профильных министерств и ведомств. Кроме того, специалисты холдинга примут участие в ряде тематических треков и панельных дискуссий в рамках деловой программы мероприятия", - сообщает пресс-служба.
      
       1сб ле
      

     
Назад    
     
Новости
09:56 Патрушев заявил о росте конфликтного потенциала в мире
09:47 Путин: компетентные органы продолжают работу по выявлению заказчиков и организаторов теракта в "Крокус Сити"
07:51 Режим опасности атаки БПЛА в Белгородской области отменен
07:44 Средства ПВО перехватили и уничтожили восемь украинских дронов над четырьмя российскими регионами - Минобороны РФ
07:38 Отбой режима опасности атаки беспилотников объявлен в Воронежской области - губернатор
07:08 Пострадавших после атаки дронов ВСУ на объекты ТЭК в Смоленской области нет - губернатор
06:44 Отбой воздушной опасности объявлен в Липецкой области - глава региона
06:13 Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь - JAXA
06:09 Липецкий губернатор сообщил об эвакуации с территории промзоны Липецка после попытки атаки дрона
05:53 Пхеньян предупредил Вашингтон и Сеул о последствиях угроз безопасности КНДР
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
Министерство обороны РФРоссийские войска взяли под контроль село Новомихайловка в ДНР (22.04.2024 13:49:53)
Министерство иностранных дел РФЛавров заявляет о невозможности диалога с США по стратстабильности в нынешних условиях (22.04.2024 10:48:17)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Богдановка в ДНР (21.04.2024 13:12:40)
А.Моисеев Главком ВМФ России прибыл в Китай (20.04.2024 18:02:43)
С.Шойгу Шойгу сообщил о создании в Минобороны РФ центра беспилотников и робототехники (20.04.2024 10:00:00)
С.ЛавровЛавров сообщил, что Москва довела до сведения Израиля нежелание Ирана идти на эскалацию (19.04.2024 15:10:07)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.