Сохранить логин и пароль

Глава "Роскосмоса" провел переговоры с руководством индийского Совбеза и космического агентства

11.07.2019 13:18:50
       Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Делегация "Роскосмоса" во главе с руководителем госкорпорации Дмитрием Рогозиным посетила Нью-Дели для переговоров с индийскими партнерами.
       "Завершаем краткий однодневный визит делегации "Роскосмоса" в Нью-Дели. В составе нашей делегации - генеральные директора РКК "Энергия" и НПО "Энергомаш". состоялись переговоры с руководством Совета национальной безопасности Индии и Индийской организации космических исследований", - написал Рогозин в четверг в твиттере.
       Ранее сообщалось, что оператор внешнеэкономической деятельности "Роскосмоса" - компания "Главкосмос" - подписала соглашение с Центром пилотируемых космических полетов Индийской организации космических исследований.
       "Главкосмос" окажет услуги по консультационной поддержке отбора кандидатов в индийские астронавты, их медицинскому обследованию для допуска к специальным тренировкам по программе подготовки к космическому полету, а также подготовке отобранных по результатам медицинского обследования индийских астронавтов к космическому полету", - сообщили в компании 1 июля.
       По ее данным, работы будут осуществляться при поддержке Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина и Федерального государственного бюджетного учреждения науки - Государственного научного центра РФ - Института медико-биологических проблем Российской академии наук.
       В июне гендиректор "Главкосмоса" Дмитрий Лоскутов сообщал "Интерфаксу", что обсуждается участие российских специалистов в развитии индийской программы пилотируемой космонавтики в части разработки систем пилотируемого корабля и подготовки индийских космонавтов.
       Первым гражданином Индии, отправившимся в космос, стал Ракеш Шарма, который совершил полет на советском корабле "Союз-Т11" длительностью восемь дней в апреле 1984 года. По данным СМИ, на настоящий момент это единственный гражданин Индии, побывавший в космосе.
       1ми ав ле
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Д.ПесковКремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха (17.04.2024 13:08:03)
С.ШойгуШойгу поручил ускорить поставку в войска роботизированных комплексов (17.04.2024 8:10:24)
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
Дмитрий ПесковКремль призывает страны Ближнего Востока к сдержанности (15.04.2024 13:57:20)
Л.ОстинОстин заверил в готовности США защищать Израиль (15.04.2024 4:16:00)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ в связи с иранской атакой на Израиль выразил озабоченность эскалацией и призвал к сдержанности (14.04.2024 12:39:28)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о ликвидации 10 дронов ВСУ над Краснодарским краем (14.04.2024 8:45:32)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.