Сохранить логин и пароль

Разработана программа модернизации истребителей Су-30МКИ ВВС Индии полностью на российской элементной базе - "Рособоронэкспорт"

17.02.2019 17:19:02
      *** Зарубежные конкуренты используют модернизационный потенциал российской техники в своих интересах
      
       (уточняется название корпорации в 3 абзаце)
      
       Абу-Даби (ОАЭ). 17 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В России разработана программа модернизации истребителей Су-30МКИ для Индии полностью на российских комплектующих, предприятиям ОПК удалось адаптироваться к работе в условиях западных санкций за счёт импортозамещения, заявил гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.
       "Например, Су-30МКИ - международный проект, самолёт четвёртого поколения. Есть программа его модернизации для тех же индийских ВВС - полностью российская модернизация с улучшением на порядок лётно-технических и тактико-технических характеристик", - сообщил А.Михеев журналистам на выставке вооружений IDEX-2019, которая открылась в воскресенье в столице Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби.
       По его словам, в рамках этого проекта качественно отработали холдинги "Технодинамика", "Швабе", "Тактическое ракетное вооружение", Объединённая двигателестроительная корпорация.
       "В танках Т-90, - продолжил А.Михеев, - используем сегодня практически все системы, отработанные в российских холдингах. Цифровая система управления огнём, тепловизионная система, которая используется на танках, на БМП, на БМД - боевых машинах десанта. В этом направлении мы себя поувереннее стали чувствовать".
       "Санкции нам в какой-то степени нам пошли на пользу. Сегодня мы имеем свои абсолютно российские платформы, мы независимы от импортных комплектующих. Потеряли, конечно, некоторый темп продвижения наших образцов, где были импортные комплектующие. Но, тем не менее, на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что не хуже (импортных - ИФ-АВН) все наши и оптико-электронные системы, системы двигательных установок, которые устанавливаются на морские суда. Сегодня идёт отработка двигателя для вертолётной техники, некоторых систем связи, авионики", - отметил А.Михеев.
       Отвечая на вопросы о недобросовестной конкуренции со стороны иностранных государств, он отметил, что такие случаи есть, и они, в частности, связаны с высоким модернизационным потенциалом российской и советской военной техники.
       "Что касается недобросоветсной конкуренции, то до сих пор "заходят" на наши различные системы в рамках программы модернизации израильские, европейские компании. Жизненный цикл российских платформ достаточно продолжительный - по 20, по 30, по 40, по 50 лет. Поэтому в данном направлении, конечно же, всем интересно поучаствовать. И здесь, когда это происходит, мы заявляем свои претензии в рамках прав держателей документации, интеллектуальной собственности, как разработчики техники. Иногда договариваемся - идём в проект совместно в разрезе создания прототипов", - сказал А.Михеев.
       1сб ав+3
      

     
Назад    
     
Новости
07:21 Минобороны РФ: над Белгородской областью уничтожено 15 реактивных снарядов ВСУ
00:52 Генштаб РФ: солдат-срочников весеннего призыва не направят в зону СВО (версия 2)
20:43 США планируют до 2028 г. вывести из боевого состава четыре АПЛ, оснащенные сотнями крылатых ракет - СМИ
19:02 "Рособоронэкспорт" сообщил о готовности РФ передавать оружейные технологии партнерам
18:46 Военный самолет упал в море у Севастополя, летчик катапультировался - губернатор
18:18 СКР: данные в изъятых у подозреваемых в теракте в "Крокусе" технических устройствах подтверждают их связь с Украиной
16:40 Итальянское военное командование рассчитывает на увеличение численности вооруженных сил
14:43 Российские войска отразили 7 контратак на авдеевском направлении, нанесли удары по ВСУ на купянском, донецком, южнодонецком и херсонском направлениях - Минобороны РФ
14:27 За сутки в зоне СВО сбиты 26 снарядов систем HIMARS и Vampire, 131 беспилотник - Минобороны РФ
12:50 Россия будет добиваться наказания украинских военных, виновных в преступлениях - Песков
 
Интервью
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
Сергей РябковСергей Рябков: Дипотношения с США - это не тотем, которому нужно поклоняться
П.ЗолотаревГенерал-майор Золотарев: Израилю придется оккупировать и юг сектора Газа
 
 
Главное
Крейсер "Варяг"Корабли Тихоокеанского флота зашли в Красное море (28.03.2024 10:00:00)
В.Путин Путин назвал аэродромы третьих стран законными целями, если с них будут применяться передаваемые Украине F-16 (28.03.2024 0:23:56)
комплекс "Ярс"  Минобороны РФ сообщило об учениях со стратегическими комплексами "Ярс" в Иркутской области (27.03.2024 9:32:17)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударе высокоточным оружием и дронами по центрам принятия решений, объектам СБУ, ВПК Украины (26.03.2024 13:39:52)
"Ангара-А5"Первый пуск "Ангары-А5" с Восточного запланирован на 6-10 апреля (26.03.2024 8:20:00)
МКСПилотируемый "Союз МС-25" прибыл на МКС (25.03.2024 18:16:04)
Минобороны РФ сообщило о ночном перехвате 11 украинских дронов над Ростовской областью (25.03.2024 8:27:32)
Ту-95МСМинобороны РФ сообщило об ударах по объектам газодобывающей отрасли Украины (24.03.2024 14:11:22)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.