Сохранить логин и пароль

В московской больнице установили детские дыхательные аппараты "Швабе"

23.01.2019 12:36:49
       Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-АВН - "Конверсионную" продукцию - аппараты для назальной терапии - передал холдинг "Швабе" столичной клинической больнице имени Филатова.
       "Поставка состоялась по итогам победы в открытом электронном аукционе", - сказано в сообщении пресс-службы "Швабе", распространённом в среду.
       По словам заместителя генерального директора "Швабе" Иван Ожгихина, неонатальная техника холдинга занимает порядка 30% на российском рынке и работает более чем в 700 учреждениях здравоохранения.
       "В данной больнице Москвы оборудование для назальной терапии с увлажнителем смесей установлено и введено в эксплуатацию в отделении анестезии и реанимации новорожденных", - отметил И.Ожгихин, которого цитирует пресс-служба.
       Ранее сообщалось, что правительство РФ предоставляет дополнительные меры поддержки предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК), которые реализуют проекты по созданию медицинских изделий. Среди них есть и заводы, входящие в "Швабе". Руководством страны поставлена задача обеспечить увеличение доли высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в производстве предприятиями ОПК до уровня не менее 50% к 2030 году.
       В "филатовскую" больницу поставлены аппараты, которые серийно выпускает Уральский оптико-механический завод имени Яламова в составе "Швабе".
       Холдинг ранее оснастил аналогичными аппаратами областную детскую клиническую больницу Ивановской области, перинатальные центры Архангельска, Пензы, Тамбова, новое родильное отделение Боханской центральной районной больницы и другие медучреждения.
       "Швабе" входит в госкорпорацию "Ростех". Объединяет несколько десятков организаций, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники.
      
       1сб ал
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
Министерство обороны РФРоссийские войска взяли под контроль село Новомихайловка в ДНР (22.04.2024 13:49:53)
Министерство иностранных дел РФЛавров заявляет о невозможности диалога с США по стратстабильности в нынешних условиях (22.04.2024 10:48:17)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Богдановка в ДНР (21.04.2024 13:12:40)
А.Моисеев Главком ВМФ России прибыл в Китай (20.04.2024 18:02:43)
С.Шойгу Шойгу сообщил о создании в Минобороны РФ центра беспилотников и робототехники (20.04.2024 10:00:00)
С.ЛавровЛавров сообщил, что Москва довела до сведения Израиля нежелание Ирана идти на эскалацию (19.04.2024 15:10:07)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.