Сохранить логин и пароль

На гидроавиасалоне в Геленджике будет впервые показана интеллектуальная система для перехвата беспилотников

13.06.2018 12:39:21
       Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Интеллектуальная система для перехвата беспилотников и телемедицинский дрон будут впервые представлены среди новейших российских разработок на сентябрьском "Гидроавиасалоне" в Геленджике, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
       "Готовится к показу комплекс мониторинга воздушного пространства - система связанных между собой оптико-электронных, радиолокационных систем и программного обеспечения, позволяющих на основании алгоритмов искусственного интеллекта контролировать нахождение беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве, просчитывать их траектории и перехватывать их при необходимости", - заявил Д.Мантуров, слова которого приводит пресс-служба ОАК.
       По словам министра, на "Гидроавиасалоне-2018" также планируется протестировать телемедицинский дрон - летательный аппарат с оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи, системами голосовой и видеосвязи с медицинским работником.
       По данным ОАК, накануне глава Минпромторга провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению выставки гидроавиации "Гидроавиасалон-2018", которая состоится в Геленджике с 6 по 9 сентября. Ранее сообщалось о её проведении 13-16 сентября.
       На совещании Д.Мантуров рассказал о новой концепции выставки: в этом году, помимо летательных аппаратов, кораблей, катеров и вспомогательных судов, будут демонстрироваться решения в области цифровизации промышленности, автоматизированных систем обучения, а также возможности применения технологий виртуальной реальности при аэродинамическом проектировании.
       В пресс-службе ОАК добавили, что окончательный перечень экспонатов "Гидроавиасалона" будет подготовлен в июле. Демонстрационная программа будет включать лётный показ самолётов и вертолётов, беспилотных летательных аппаратов, а также показ экранопланов, судов на воздушной подушке, катеров и других технических средств.
       12-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018" проводится раз в два года на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Бериева в Геленджике. Организатором мероприятия является министерство промышленности и торговли РФ, устроителем - Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), оператором - ОАО "Авиасалон".
      
       1ек ле
      

     
Назад    
     
Новости
16:58 В Ереване сообщили о договоренности с Баку по демаркации госграницы на участке четырех сел на северо-востоке Армении
15:50 Минобороны РФ: за неделю 34 ударами оружием большой дальности поражены объекты энергетики, ВПК, ПВО и арсеналы СВУ
15:40 Минобороны РФ заявило об уничтожении за неделю трех истребителей МиГ-29 и четырех военных транспортников Ан-26 ВСУ
13:04 Кремль изучает информацию об атаке Израиля на Иран, призывает стороны к сдержанности
12:47 Иран не планирует отвечать на удар Израиля по Исфахану - главнокомандующий армией Ирана
10:20 Один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета погиб - губернатор
09:59 Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов по Исфахану - МАГАТЭ
08:00 Минобороны РФ: Шойгу на предприятии в Омске проинформировали о наращивании производства тяжелых огнеметных систем "Солнцепек"
07:55 На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3 после боевого задания, летчики катапультировались - Минобороны РФ
07:22 Силы ПВО за ночь сбили три ракеты ATACMS над Черным морем и 25 реактивных снарядов Vampire над Белгородской областью - Минобороны РФ
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
С.ЛавровЛавров сообщил, что Москва довела до сведения Израиля нежелание Ирана идти на эскалацию (19.04.2024 15:10:07)
С.ШойгуШойгу на предприятии в Омске проинформировали о наращивании производства тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" (19.04.2024 8:38:02)
Минобороны РФ сообщило о начале перебазирования в Москву военной техники для парада Победы (18.04.2024 22:42:41)
БПК "Адмирал Пантелеев"Большой противолодочный корабль ТОФ провел учение в Японском море (18.04.2024 13:47:23)
Д.ПесковКремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха (17.04.2024 13:08:03)
С.ШойгуШойгу поручил ускорить поставку в войска роботизированных комплексов (17.04.2024 8:10:24)
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.