Сохранить логин и пароль

Корвет "Сообразительный" провел боевые стрельбы на учениях в Балтийском море

07.04.2018 19:08:32
      (расширенная версия, добавлены абзацы 6-8)
      
       Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Экипаж корвета Балтийского флота "Сообразительный" в ходе учений отразил ракетную атаку условного противника боевыми пусками из зенитного ракетного комплекса "Редут", сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Р. Мартов.
       "Во время выхода в море экипаж корвета "Сообразительный" выполнил задачу по отражению ракетного удара по сложной морской мишени, имитирующей крылатую ракету условного противника. Стрельбу по мишени экипаж "Сообразительного" выполнил с использованием зенитного ракетного комплекса (ЗРК) морского базирования "Редут". Воздушная мишень "Дань-М" впервые была запущена с позиции в районе мыса Таран в Калининградской области", - сказал Р.Мартов в субботу "Интерфаксу".
       Он отметил, что стрельба проводилась в условиях сложной помеховой обстановки, создаваемой "вражескими" средствами радиоэлектронного противодействия.
       "Морской полигон Балтийского флота, где проходило учение, был объявлен временно опасным для гражданского судоходства и полетов авиации. Задачи по обеспечению выполняли свыше 10 надводных кораблей и судов обеспечения флота, что обеспечило высокий уровень безопасности проведения мероприятия", - добавил Р.Мартов.
       После выполнения огневой задачи экипаж корабля провел ряд корабельных учений - по радиоэлектронной борьбе, борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, отработали элементы маневрирования и прохождения кораблём узкости.
       Балтийский флот проводит на этой неделе крупные маневры с боевыми стрельбами, которые вызвали обеспокоенность Литвы и Латвии.
       В среду в море из Балтийской военно-морской базы вышли малые ракетные корабли "Серпухов", "Зеленый дол", "Ливень" и "Пассат". До этого в море вышли корветы Балтийского флота "Стерегущий", "Сообразительный", "Стойкий" и сторожевик "Ярослав Мудрый".
       В прошлый четверг сразу пять западных военных самолетов, в том числе США, Великобритании, Швеции и командования НАТО совершили разведывательные полеты вблизи границ России в регионе Балтики, следовало из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.
       Воздушная мишень "Дань-М" предназначена для боевой подготовки войск и испытаний комплексов вооружения самолетов-истребителей, зенитных ракетных, артиллерийских и стрелковых комплексов. Воздушная мишень "Дань-М" обеспечивает имитацию крылатых ракет и частичную имитацию самолетов тактической авиации.
       1фф бс
      

     
Назад    
     
Новости
09:55 Вице-канцлер Германии Хабек прибыл с необъявленным визитом в Киев
07:55 Три метеозонда уничтожены над Воронежской областью ночью - губернатор
07:31 Два человека пострадали при обстрелах Белгородской области ночью - глава региона
07:26 За прошедшую ночь силы ПВО отразили атаки на Белгородскую, Воронежскую и Ростовскую области - Минобороны
07:04 Китайский корабль для отправки нового экипажа на национальную орбитальную станцию доставлен на космодром
06:58 Президент Палестины отклонил просьбы США отложить голосование по членству в ООН
06:57 Министры финансов стран G7 изучают возможности использования замороженных российских активов для помощи Киеву - заявление
06:50 Южная Корея предоставит $200 млн гуманитарной помощи Украине в этом году - СМИ
06:50 Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров системы ПВО Patriot для поставки Украине - СМИ
06:50 Саммит ЕС заявил о планах новых санкций против Ирана по БПЛА и ракетам
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Д.ПесковКремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха (17.04.2024 13:08:03)
С.ШойгуШойгу поручил ускорить поставку в войска роботизированных комплексов (17.04.2024 8:10:24)
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
Дмитрий ПесковКремль призывает страны Ближнего Востока к сдержанности (15.04.2024 13:57:20)
Л.ОстинОстин заверил в готовности США защищать Израиль (15.04.2024 4:16:00)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ в связи с иранской атакой на Израиль выразил озабоченность эскалацией и призвал к сдержанности (14.04.2024 12:39:28)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о ликвидации 10 дронов ВСУ над Краснодарским краем (14.04.2024 8:45:32)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.