Сохранить логин и пароль

Концерн ВКО "Алмаз - Антей" презентовал в Хабаровске образцы гражданской продукции

26.09.2017 12:37:57
       Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Делегация Концерна ВКО "Алмаз - Антей" в рамках рабочей поездки в Хабаровский край представила правительству региона ряд инновационных разработок холдинга в сфере гражданского и двойного назначения.
       "Сегодня концерн выпускает продукцию гражданского и двойного назначения в таких отраслях, как промышленное производство, медицина, транспорт, связь, безопасность и жилищно-коммунальное хозяйство", - отмечается в сообщении пресс-службы акционерного общества "Концерн ВКО "Алмаз - Антей", которое поступило в "Интерфакс-АВН" во вторник.
       Директор департамента развития гражданской продукции концерна Артём Шатраков отмечет, что руководством РФ перед всеми оборонными предприятиями страны поставлена задача: к 2030 году увеличить долю продукции гражданского назначения до 50%.
       "В последнее время мы начинаем более активно развивать это направление, работаем с наиболее успешными отечественными и зарубежными компаниями для того, чтобы совместно с ними организовывать производство гражданской продукции", - рассказал А.Шатраков, которого цитирует пресс-служба.
       В Хабаровске, в частности, представители Машиностроительного завода имени Калинина (входит в Концерн ВКО "Алмаз - Антей") продемонстрировали технику, которая используется для уборки дворов и тротуаров. На предприятии организован выпуск машин, при производстве которых учитываются все современные экологические и энергоэффективные технологии: летом эту технику используют в качестве поливомоечной установки, а зимой ее можно оснастить снежным отвалом, щеткой, снегоочистителем и бункером-пескоразбрасывателем. Доля отечественных комплектующих в конструкции составляет не менее 70%.
       Ещё одно предприятие концерна - Ижевский электромеханический завод "Купол" - демонстрирует комплексную технологию биохимической очистки промышленных стоков. Среди её преимуществ - высокая эффективность очистки сточных вод от органических загрязнений, ионов тяжелых металлов, а также низкие эксплуатационные затраты: двух-трехкратное преимущество по сравнению с любыми другими технологиями. Также была представлена газовая система лучистого отопления для обогрева производственных, складских и иных объектов.
       Председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности правительства Хабаровского края Николай Крецу отметил на презентации, что на выставку приглашены все, кто заинтересован в реализации совместных с концерном проектов в сфере гражданской продукции. "В текущих условиях важно поддерживать отечественного производителя, тем более что цена российской продукции в ряде случаев выгоднее, чем стоимость иностранных аналогов", - цитирует Н.Крецу пресс-служба.
       Также специалисты концерна презентовали в Хабаровске медицинское оборудование, выпускаемое совместно с компанией "МТЛ" ("Медицинские технологии"), - в частности, универсальный маммографический аппарат, а также цифровой комплекс, предназначенный для проведения всех видов рентгенографических и рентгеноскопических исследований. Данное оборудование позволяет выполнять качественные диагностические снимки без высоких доз облучения.
       Совместно с компанией "Физтех-Энерго" представители концерна представили ещё одно направление - разработку современного светодиодного оборудования. Оно применяется для освещения аэропортов, железнодорожных вокзалов, морских и речных портов, промышленных предприятий, спортивных арен, магистралей и автодорог всех классов.
       Кроме того, под эгидой концерна в Хабаровске были представлены разработки в области машиносчитываемой маркировки с применением флуоресцентной технологии, которая позволяет идентифицировать компоненты различных изделий на протяжении всего жизненного цикла и обеспечивать защиту от контрафакта, сказано в сообщении.
      
       Сб ал
      

     
Назад    
     
Новости
05:16 Санкции США вынуждают Северную Корею наращивать ядерную мощь - МИД КНДР
03:42 Атаки йеменских хуситов на суда в Аденском заливе успешно отражены - CENTCOM
02:47 Советник Байдена: Вашингтон полагает, что Москва разрабатывает способный нести ядерное оружие спутник
23:42 Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
23:09 Россия заблокировала проект резолюции СБ ООН по неразмещению ядерного оружия в космосе (версия 2)
22:59 Госдеп США одобрил продажу Польше противорадиолокационных управляемых ракет повышенной дальности
22:49 Россия заблокировала проект резолюции СБ ООН по неразмещению ядерного оружия в космосе
22:04 США тайно выделили в марте Киеву ракеты ATACMS, на Украину они прибыли в апреле - СМИ
21:59 Решение о досрочном выводе российских миротворцев из Карабаха укрепило отношения между Баку и Москвой - Алиев
21:07 "Швабе" представил в Узбекистане результаты внедрения интеллектуальных транспортных систем на территории РФ
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
С.ШойгуМинистр обороны РФ сообщил о планах запуска с Плесецка в этом году трех ракет "Ангара" (24.04.2024 16:38:36)
Д.ПесковПесков заявил, что помощь США Украине не изменит динамику военной операции (24.04.2024 13:06:45)
Т.ИвановЗамминистра обороны Тимур Иванов арестован до 23 июня (24.04.2024 12:00:21)
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
Министерство обороны РФРоссийские войска взяли под контроль село Новомихайловка в ДНР (22.04.2024 13:49:53)
Министерство иностранных дел РФЛавров заявляет о невозможности диалога с США по стратстабильности в нынешних условиях (22.04.2024 10:48:17)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Богдановка в ДНР (21.04.2024 13:12:40)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.