Сохранить логин и пароль

Лауреатом премии "Интерфакса" имени Виталия Джибути стал Сергей Вальченко

25.05.2017 22:09:00
       Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Церемония награждения лауреата Общероссийской ежегодной премии имени Виталия Джибути "За лучшее освещение военной тематики в российских СМИ" в 2016 году, учрежденной Международной информационной группой "Интерфакс" и Министерством обороны РФ прошла в Москве в четверг.
       Лауреатом премии стал редактор информационного агентства редакции портала "Рамблер" Сергей Вальченко. Премию лауреату вручили руководитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков и исполнительный директор информационного агентства "Интерфакс" Георгий Гулиа, передает корреспондент "Интерфакса-АВН".
       "Сергей - прекрасный военный журналист, высококлассный профессионал, который не один год работал в команде Виталия Ревазовича. Это действительно заслуженная награда, звание лауреата премии имени твоего друга и учителя", - сказал И.Конашенков на церемонии.
       Премия имени Виталия Джибути вручается уже пятый раз. Ранее лауреатами премии стали старший корреспондент Службы новостей информационного агентства "ИТАР-ТАСС" Александр Коновалов (за 2012 год), обозреватель Службы военной информации "Интерфакса" Сергей Бабкин (за 2013 год), военный обозреватель общероссийской еженедельной газеты "Военно-промышленный курьер" ("ВПК") Олег Фаличев (за 2014 год) и специальный корреспондент газеты "Российская газета" Юрий Гаврилов (за 2015 год).
       Виталий Ревазович Джибути работал в "Интерфаксе" фактически с первых дней создания информационного агентства и был одним из самых ярких журналистов. Ему поручались наиболее сложные и ответственные задания по освещению работы министерства обороны РФ, других силовых ведомств, визитов и переговоров высших руководителей страны. С сентября 2001 года В.Джибути был бессменным главным редактором "Интерфакса-Агентства военных новостей". В.Джибути был не только замечательным журналистом, настоящим профессионалом, но и душой коллектива. Его безвременный уход из жизни 14 февраля 2012 года в возрасте 48 лет стал огромной потерей не только для коллектива "Интерфакса", но и для всей российской военной журналистики.
       В качестве военного корреспондента В.Джибути работал практически во всех "горячих точках" как в нашей стране, так и на постсоветском пространстве, проявляя выдержку, смелость, инициативу. Он был награжден "Орденом "За личное мужество", медалью ордена "За заслуги перед Отчеством 2-й степени" и медалью ордена "За заслуги перед Отчеством 1-й степени", другими наградами.
       С целью увековечивания памяти В.Джибути "Интерфаксом" совместно с министерством обороны РФ была учреждена Общероссийская ежегодная премия "За лучшее освещение военной тематики в российских СМИ". Ее соискателями могут быть журналисты, освещающие военную и оборонно-промышленную тематику, чьи публикации имели наибольший резонанс в обществе.
       Победителей определяет специальное жюри, сформированное из представителей Минобороны РФ, органов государственной власти, наиболее авторитетных сотрудников Международной информационной группы "Интерфакс" и общественных организаций.
       Победитель награждается специальным дипломом и денежной премией в сумме 100 тыс. рублей. Премия вручается: за смелость и бескомпромиссность в освещении военной тематики; за подготовку публикаций по военной тематике, имевших наибольший общественный резонанс; за большой личный вклад в освещение военной тематики; за лучшее освещение военной тематики в российских СМИ.
       оп
      

     
Назад    
     
Новости
01:55 На подлете к Белгороду сбито 25 воздушных целей, пострадавших нет - губернатор (версия 2)
01:44 На подлете к Белгороду сбито 25 воздушных целей, пострадавших нет - губернатор
22:26 Минобороны РФ сообщило о начале перебазирования в Москву военной техники для парада Победы
21:44 Нетаньяху призывает Израиль к единству на фоне "экзистенциальной угрозы"
20:42 Глава МИД Ирана предупредил СБ ООН, что Тегеран отреагирует в случае израильских ударов
18:54 Системы безопасности показал "Швабе" на профильной выставке в Москве
17:54 США и Великобритания вводят санкции против Ирана в связи с атакой на Израиль
16:25 "Швабе" разработал разведывательный тепловизионный комплекс "Блокпост" - "Ростех"
14:47 Минобороны РФ сообщило об отражении семи украинских контратак на авдеевском направлении
14:37 Уничтожен пункт управления оперативного командования ВСУ "Север", две пусковые установки комплекса С-300 - Минобороны РФ
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о начале перебазирования в Москву военной техники для парада Победы (18.04.2024 22:42:41)
БПК "Адмирал Пантелеев"Большой противолодочный корабль ТОФ провел учение в Японском море (18.04.2024 13:47:23)
Д.ПесковКремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха (17.04.2024 13:08:03)
С.ШойгуШойгу поручил ускорить поставку в войска роботизированных комплексов (17.04.2024 8:10:24)
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
Дмитрий ПесковКремль призывает страны Ближнего Востока к сдержанности (15.04.2024 13:57:20)
Л.ОстинОстин заверил в готовности США защищать Израиль (15.04.2024 4:16:00)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.