Сохранить логин и пароль

Террористы произвели 61 обстрел сирийских провинций - Минобороны РФ

25.10.2016 23:20:36
      *** Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 847
      
       Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Сирии за сутки зафиксирован 61 обстрел со стороны боевиков, сообщили в министерстве обороны России.
       "За сутки зафиксирован 61 обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо (26), Дамаск (21), Хама (11) и Латакия (3)", - говорится в бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии, который опубликован на сайте Минобороны РФ во вторник.
       Отмечается, что вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из танков, реактивных систем залпового огня кустарного производства, управляемых ракет, ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия в провинции Алеппо обстреляли населенный пункт Азизи и квартал Хай-эль-Антари в городе Алеппо.
       "В провинции Дамаск обстреляны населенные пункты Джаубар и Кафер-Батна, высоту с отметкой 612, позиции правительственных войск в районе населенного пункта Дума и фермы в населенном пункте Кусайр, в провинции Латакия - населенные пункты Раша, Айн-Эль-Кантара и гору Абу-Али", - сообщает военное ведомство.
       В документе говорится, что вооруженные формирования террористических группировок из реактивных систем залпового огня кустарного производства, реактивных систем залпового огня "Адский огонь", самоходной артиллерийской установки "Гвоздика", ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстреляли в провинции Алеппо населенные пункты Ханану-Шималия, Эль-Хадер, Бакиртая, Маарата, Шурфа.
       Обстреляны кварталы "1070" (дважды), Хай-эль-Ансари, Ашрафия, Сулейман-Халяби (дважды), "3000", Рамуси, Шейх-Максуд, станцию сотовой связи "Сириятел", телевышку и базар в квартале Хай-эль-Антари, военную академию Эль-Асад (дважды), торговый центр "Кастелло" (трижды), склад цементного завода, позиции правительственных войск в районе квартала "1070" в города Алеппо, информирует военное ведомство РФ.
       "В провинции Дамаск обстрелам подверглись населенные пункты Хараста, Хауш-Насри, позиции правительственных войск в районе населенных пунктов Бир-Эль-Сабиль, Дума, Джаубар (пять раз), больница Ибн-эль-Валид (дважды), аграрный институт населенного пункта Хауш-Харабу, фермы в населенном пункте Бала-Эль-Кадима (дважды), лагерь Эль-Вафидин в районе населенного пункта Мазраат-Махмуд", - -уточняется в бюллетене.
       В провинции Хама террористы обстреляли населенные пункты Махарада (дважды), Маан, Каукаб (дважды), ТЭС в населенном пункте Махарда (трижды), железнодорожную станцию в населенном пункте Каукаб (трижды).
       "Администрацией города Алеппо совместно с российским Центром примирения враждующих сторон 24 октября 2016 года с 21.30 до 22.00 из района Бустан Аль-Каср организован выход 48 мирных жителей", - говорится в документе.
       Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
       "В течение суток подписаны соглашения о примирении с представителями пяти населенных пунктов в провинциях Латакия (3) и Хомс (2)", - подчёркивается в бюллетене.
       Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 847. Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами незаконных вооруженных формирований в населенном пункте Муаддамиет-Эш-Ших (провинция Дамаск) и отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Эль-Кунейтра.
       "В населенном пункте Шахба провинции Эс-Сувейда мирным жителям выдано около 1 тонны гуманитарных грузов. В военный госпиталь населенного пункта Зигрин провинции Латакия доставлено 120 кг гуманитарных грузов (120 комплектов постельного белья), сообщает Минобороны РФ.
       Ок тг
      

     
Назад    
     
Новости
20:43 США планируют до 2028 г. вывести из боевого состава четыре АПЛ, оснащенные сотнями крылатых ракет - СМИ
19:02 "Рособоронэкспорт" сообщил о готовности РФ передавать оружейные технологии партнерам
18:46 Военный самолет упал в море у Севастополя, летчик катапультировался - губернатор
18:18 СКР: данные в изъятых у подозреваемых в теракте в "Крокусе" технических устройствах подтверждают их связь с Украиной
16:40 Итальянское военное командование рассчитывает на увеличение численности вооруженных сил
14:43 Российские войска отразили 7 контратак на авдеевском направлении, нанесли удары по ВСУ на купянском, донецком, южнодонецком и херсонском направлениях - Минобороны РФ
14:27 За сутки в зоне СВО сбиты 26 снарядов систем HIMARS и Vampire, 131 беспилотник - Минобороны РФ
12:50 Россия будет добиваться наказания украинских военных, виновных в преступлениях - Песков
10:23 Россия и Мьянма запланировали на 2024г свыше 50 совместных мероприятий по военной линии - замминистра обороны РФ
08:09 Японский лунный аппарат продолжает функционировать после второй лунной ночи - JAXA
 
Интервью
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
Сергей РябковСергей Рябков: Дипотношения с США - это не тотем, которому нужно поклоняться
П.ЗолотаревГенерал-майор Золотарев: Израилю придется оккупировать и юг сектора Газа
 
 
Главное
В.Путин Путин назвал аэродромы третьих стран законными целями, если с них будут применяться передаваемые Украине F-16 (28.03.2024 0:23:56)
комплекс "Ярс"  Минобороны РФ сообщило об учениях со стратегическими комплексами "Ярс" в Иркутской области (27.03.2024 9:32:17)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударе высокоточным оружием и дронами по центрам принятия решений, объектам СБУ, ВПК Украины (26.03.2024 13:39:52)
"Ангара-А5"Первый пуск "Ангары-А5" с Восточного запланирован на 6-10 апреля (26.03.2024 8:20:00)
МКСПилотируемый "Союз МС-25" прибыл на МКС (25.03.2024 18:16:04)
Минобороны РФ сообщило о ночном перехвате 11 украинских дронов над Ростовской областью (25.03.2024 8:27:32)
Ту-95МСМинобороны РФ сообщило об ударах по объектам газодобывающей отрасли Украины (24.03.2024 14:11:22)
Путин В. В.Путин: 24 марта объявлено в России днем общенационального траура (23.03.2024 18:36:13)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.