Сохранить логин и пароль

Украинские военные заявляют о почти 90 обстрелах своих позиций в Донбассе

27.08.2016 8:58:57
       (дополненная версия)
      
       Киев. 27 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - За минувшие сутки в районе проведения силовой операции украинских военных в Донбассе ополченцы 88 раз нарушили режим тишины, сообщает утром в субботу пресс-центр силовой операции в Facebook.
       "Наибольшее количество, а именно 37 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении. Здесь вооруженные провокации не прекращались по всей линии разграничения - от северных окраин Красногоровки до Троицкого противник вел обстрел из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров", - говорится в сообщении.
       Согласно сообщению, на Донецком направлении по позициям в Зайцево и Песках ополченцы применили тяжелую артиллерию калибра 122 мм. Авдеевка снова была обстреляна из танков, на этот раз ополченцы выпустили в этом районе более шести десятков снарядов. Вблизи укреплений в Зайцево, Новгородского и Луганского зафиксирована активность боевых машин пехоты.
       "Не прекращают вооруженные провокации и на Мариупольском направлении: за сутки здесь зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня. По позициям в Красногоровке противник выпустил полсотни мин разного калибра, обстреливал их также из крупнокалиберных пулеметов, позже применил БМП и самоходные артиллерийские установки калибра 152 мм", - говорится в сообщении.
       Огонь из минометов калибра 120 мм ополченцы вели в н.п.Тарамчук, Широкино и Лебединское. В Водяное, Гнутово и Новотроицком использовали 82 мм калибр минометов, а в Березовом, Марьинке и Широкино - еще и гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке, к тому же, зафиксирован снайперский огонь.
       На Луганском направлении сутки началась с массированного артиллерийского удара по Крымскому, здесь ополченцы выпустили более полусотни снарядов 122 мм калибра, вечером провели еще один обстрел двумя десятками снарядов того же калибра и применили минометы. Новозвановку, Попасную, Станицу Луганскую обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Золотом тоже открывался пулеметный огонь. По укреплениям в Станице Луганской к тому же применялись минометы 82 мм калибра и были задействованы боевые машины пехоты, говорится в сообщении.
       Со своей стороны Госпогранслужба Украины сообщает, что ополченцы в пятницу вечером дважды открывали огонь по контрольным постам пограничников. По данным ведомства, с 21.00 более часа велся обстрел контрольного поста "Марьинка" в направлении одноименного КПВВ. Огонь велся из стрелкового оружия и АГС из населенного пункта Александровка.
       Кроме того, в Луганской области подвергся обстрелу контрольный пост "Шахта Родина". "Огонь велся из стрелкового оружия", - говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины, обнародованном в субботу утром.
       Во время этих обстрелов, проинформировали в ведомстве, никто из пограничников не пострадал.
       бп
      

     
Назад    
     
Новости
11:19 Генштаб РФ: срочники будут служить в соединениях и частях на территории России
10:20 Авиация НАТО вернулась к штатному несению службы - Минобороны Польши
07:21 Минобороны РФ: над Белгородской областью уничтожено 15 реактивных снарядов ВСУ
00:52 Генштаб РФ: солдат-срочников весеннего призыва не направят в зону СВО (версия 2)
20:43 США планируют до 2028 г. вывести из боевого состава четыре АПЛ, оснащенные сотнями крылатых ракет - СМИ
19:02 "Рособоронэкспорт" сообщил о готовности РФ передавать оружейные технологии партнерам
18:46 Военный самолет упал в море у Севастополя, летчик катапультировался - губернатор
18:18 СКР: данные в изъятых у подозреваемых в теракте в "Крокусе" технических устройствах подтверждают их связь с Украиной
16:40 Итальянское военное командование рассчитывает на увеличение численности вооруженных сил
14:43 Российские войска отразили 7 контратак на авдеевском направлении, нанесли удары по ВСУ на купянском, донецком, южнодонецком и херсонском направлениях - Минобороны РФ
 
Интервью
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
Сергей РябковСергей Рябков: Дипотношения с США - это не тотем, которому нужно поклоняться
П.ЗолотаревГенерал-майор Золотарев: Израилю придется оккупировать и юг сектора Газа
 
 
Главное
Крейсер "Варяг"Корабли Тихоокеанского флота зашли в Красное море (28.03.2024 10:00:00)
В.Путин Путин назвал аэродромы третьих стран законными целями, если с них будут применяться передаваемые Украине F-16 (28.03.2024 0:23:56)
комплекс "Ярс"  Минобороны РФ сообщило об учениях со стратегическими комплексами "Ярс" в Иркутской области (27.03.2024 9:32:17)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударе высокоточным оружием и дронами по центрам принятия решений, объектам СБУ, ВПК Украины (26.03.2024 13:39:52)
"Ангара-А5"Первый пуск "Ангары-А5" с Восточного запланирован на 6-10 апреля (26.03.2024 8:20:00)
МКСПилотируемый "Союз МС-25" прибыл на МКС (25.03.2024 18:16:04)
Минобороны РФ сообщило о ночном перехвате 11 украинских дронов над Ростовской областью (25.03.2024 8:27:32)
Ту-95МСМинобороны РФ сообщило об ударах по объектам газодобывающей отрасли Украины (24.03.2024 14:11:22)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.